Золото торгуется в хорошем настрое

фьючерс золота

 Позитив по золоту сохраняется и после пробоя нескольких важных уровней, - заявили аналитики МОФТ. Движение металла вниз краткосрочное, так как инвесторы по-прежнему заинтересованы в покупке, что свидетельствует о высокой вероятности последующего укрепления желтого металла.

Котировки золота в понедельник торговались в диапазоне между уровнем поддержки 1260 долларов за унцию и сопротивлением на отметке 1273. Сохраняющийся спрос дает все основания того, чтобы ожидать тестирования уровня 1280, пробой которого направит «быков» к 13-ой фигуре.

Подъем золота после выхода статических данных по рынку труда Америки, как предполагают аналитики МОФТ, лишил «медведей» надежды на развитие движения по направлению вниз. На снижение золота к отметке 1220 долларов за унцию «быки» могут открывать лонги, однако в случае потери поддержки на уровне 1180 долларов за унцию инициатива может перейти в руки к «медведям».

Золото укрепляет свои позиции.

Во вторник, 8 марта, фьючерсы на золото укрепили свои позиции немного ниже более чем 1-летнего пика благодаря потерям американской валюты и падению на мировых фондовых рынках, увеличивших привлекательность желтого металла. Золото с поставкой в апреле месяце, что торгуется на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, поднялось на 11.30 доллара США, или 0.89 процента, до отметки 1275.30 доллара за унцию.

В пятницу золото подросло до уровня 1280.70 доллара США – максимальный показатель с 3 февраля 2015 года, в силу того, что инвесторы пересмотрели свои прогнозы по срокам повышения ставок Федрезервом в 2016 году после того, как данные США показали значительное повышение уровня занятости при сокращении заработной платы. На текущий момент фьючерсы на федеральные фонды США предполагают всего лишь один подъем ставок в текущем году, и практически без шансов на то, что это случится в марте месяце.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику американца против торгово-взвешенной корзины из шести главных конкурентов, опустился на 0.15 процента, до отметки 96.98 – минимум с 22 февраля. Слабая американская валюта, зачастую, поддерживает золото, поскольку она увеличивает привлекательность металла в качестве альтернативного актива и снижает стоимость долларовых товаров для держателей других валют.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев