Золото укрепляет свои позиции на известиях о взрывах в Брюсселе

фьючерс золота

 В ходе торговой сессии понедельника золото оказалось под давлением, - заявили аналитики МОФТ. Во время снижения его котировки успели пройти область поддержки 1250 и протестировать отметку в 1240 доллара за унцию. Из-за прогремевших взрывов в Бельгии, привлекших внимание инвесторов к безрисковым активам, в этот день желтый металл восстановил свои позиции выше уровня 1250 и протестировал 1260 доллара за тройскую унцию.

На большее «быков» пока не хватило, в силу того, металл снова оказался под давлением. При этом спрос у границ области поддержки 1250 продолжает оставаться, а в случае ее потери золото отправиться к значению 1240 долларов за унцию.

Взрывы в Брюсселе могут подтолкнуть золото к тестированию сопротивления в районе 1280, пробой которого станет катализатором роста к 13-ой фигуре, - предполагают аналитики МОФТ. Но эти события не смогут поддержать мощный восходящий тренд золота.

Фьючерсы на золото идет вверх.

Во вторник, 22 марта, в ходе торгов США фьючерсы на желтый металл поднимаются, так как взрывы в Брюсселе спровоцировали неприятие риска, увеличивая спрос на безопасные активы. Склонность к риску сократилась после серии прогремевших взрывов в столице Бельгии (в аэропорту, а через некоторое время и на станции метро), в результате которых 26 человек погибло, а 35 было ранено. Что случилось спустя четыре дня после ареста подозреваемого в участии парижских терактов, которые унесли жизнь 130 человек.

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи золото с поставкой в апреле месяце выросло в цене на 9.30 доллара, или на 0.75 процента, и торговалось на отметке 1253.50 доллара за унцию. Днем ранее драгметалл просел на 10.10 доллара, или 0.81 процента, так как инвесторы оценивают комментарии руководства Федрезерва по срокам следующего подъема ставки в Америке.

Накануне, в понедельник глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс и президент ФРБ Атланты Деннис Локхарт в своих выступлениях отметили, что подъем процентной ставки может случиться уже в апреле месяце. Однако ни у одного из членов нет права голоса в Комитете по операциям на открытом рынке.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев