Золото получило поддержку и по-прежнему идет вверх

фьючерс золота

В понедельник, золото торговалось с позитивным настроем, - заявили аналитики МОФТ. Получив поддержку в районе 1246, желтый металл устремился вверх к сопротивлению на 1260 долларов за унцию, но преодолеть находящиеся выше офферы и продвинуться глубже золото так и не смогло.

Вместе с тем отскоки вниз незначительны и продолжают привлекать инвесторов к покупке драгметалла. На фоне чего шансы на новый подъем к значению 1280 остаются достаточно высокими. Пробой данной области выступит в качестве усиления восходящего тренда.

Однако без новых фундаментальных факторов мощного подъема золота, ожидать не следует, - считают аналитики  МОФТ. При этом снижение за границы 1220 долларов за унцию тоже представляется маловероятным.

Золото тестирует новые максимумы.

В этот день, 14 апреля, драгметалл поднялся до наиболее высокой отметки за три последних недели, так как американская валюта остается слабой на фоне ожиданий того, что Федрезерв будет придерживаться осторожного подхода в процессе ужесточения кредитно-денежной политики. Фьючерсы на золото с поставкой в июне месяце дотянулись до отметки 1264.6 доллара США – максимум с 22 марта, и торговались при этом на отметке 1262.8 доллара.

Долларовый индекс, что демонстрирует отношение американца к корзине основных валют, опустился до отметки 93.95, при этом держась у минимума понедельника 93.74 – наиболее низкого показателя с октября месяца. Американская валюта сдала позиции после того, как голубиный тон комментариев главы Федрезерва Дж. Йеллен подвигли инвесторов к пересмотру своих ожиданий относительно сроков очередного повышения процентной ставки.

Американец незначительно отреагировал на комментарии главы ФРБ Далласа Роберта Каплана, который накануне, в понедельник заявил о том, что «открыт» к рассмотрению вопроса относительно повышения ставки на июньском заседании банка, но при этом исключил такую возможность в апреле. Повышение процентной ставки способствует росту доллара США, делая его более привлекательным для инвесторов, ищущих прибыль, оказывая давление на желтый металл, цена на которое повышается для покупателей в других валютах.

В этом году драгметалл вырос в цене практически на 19 процентов, в связи с тем что резкое снижение фондового рынка в Китае, а также опасения относительно состояния банковского сектора Европы укрепили интерес к слиткам и другим безопасным активам, среди которых находиться и японская йена со стороны инвесторов. 

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев