Золото не может выйти из диапазона

фьючерс золота

 Золото снова испытывает неопределенность, в связи с чем его котировки во вторника продолжили торговаться в диапазоне послед недавнего падения к поддержке 1230, - заявили аналитики МОФТ. Попытки котировок восстановиться сдерживает сопротивление на уровне 1245 долларов за унцию. В среду, 27 апреля, «быки» испытывали на прочность сопротивление на уровне 1247 долларах за унцию.

Способность желтого металла закрепиться выше области поддержки, что проходит на отметке 1220, повышает вероятность нового скачка вверх, но для этого золоту необходимо подняться за границы уровня 1260 долларов за унцию. Пробой поддержки откинет металла к области 12-ой фигуры.

Без новых фундаментальных факторов золото может продолжить консолидацию, - считают аналитики МОФТ. Однако заявление американского Федрезерва, прозвучавшее в этот день, может способствовать повышению волатильности. Отсутствие каких-либо действий со стороны регулятора поможет золоту подняться вверх к отметке 1260 долларам за тройскую унцию.

Золото торгуется в позитивном настрое.

В среду, 27 апреля, фьючерсы на золото демонстрируют подъем в ходе европейских торгов, поскольку все внимание инвесторов сконцентрировано на решении Федрезерва по ставке. По результатам своего политического заседания, Федрезервная система, как предполагается, оставит ставку неизменной, однако трейдеры рассчитывают получить указания на позицию Центрального банка относительно глобальной экономики и будущего кредитно-денежной политики.

Большинство рыночных игроков делает ставки на то, что скорость повышения процентной ставки по кредитам будет постепенной на фоне опасений относительно глобального роста экономики и расходящейся кредитно-денежной политики между Америкой и другими странами.

Трейдеры рассчитывают еще на один подъем процентной ставки в текущем году, скорее всего, в декабре месяце, в то время как по прогнозам Федрезерва ожидается два повышения. В декабре ФРС выпустила прогноз, в котором указала на четыре повышения ставки в этом году. Помимо этого Федрезервная система, на этот день запланировала публикацию торговых данных Америки, а именно отчет по незавершенным продажам на рынке недвижимости. Золото с поставкой в июне, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, выросло в цене на 4.10 доллара США, или 0.33 процента, до торгов на уровне 1247,50 доллара за унцию.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев