Цена на нефть перешла в отрицательную область

фьючерс нефти

 Цены на нефть сорта WTI потеряли завоеванные ранее позиции и отправились в отрицательную область, на фоне того, что данные американского Министерства энергетики продемонстрировали более мощный рост коммерческих запасов «черного золота», нежели предполагалось ранее, - заявили аналитики TeleTrade.

Накануне в среду цены на нефть WTI-бренда ушли за пределы 45 долларов за баррель впервые с ноября минувшей года.

Запасы нефти повышаются.

Согласно данным Министерства энергетики США, запасы «черного золота» поднялись в нефтехранилищах страны на неделе с 16 по 22 апреля на 2 миллиона баррелей, хотя эксперты прогнозировали увидеть повышение запасов на 1.7 миллиона баррелей. Участники рынка также будут отслеживать результаты заседания Федрезерва. ФРС может указать на повышение процентных ставок в будущем и на ситуацию в американском секторе экономики.

Объемы добычи нефти в Америке в последние недели опустились ниже 9 миллионов баррелей в сутки против пикового показателя апреля 2015 года в 9.7 миллионов баррелей в сутки, - заявили в Министерстве энергетики страны. Наблюдается большее количество признаков изменения в структуре предложения, особенно в Штатах, при этом мировой спрос по-прежнему демонстрирует новые максимальные значения в силу роста потребления бензина в Америке и Китае.

В будущем на рынке «черного золота» не исключено, что наступит дефицит предложения. На мировом рынке нефти к 2035 году может наблюдаться дефицит предложения в 4.5 миллиона баррелей в день, в случае если динамика данных геологоразведки новых месторождений не улучшится. На фоне этого в ближайшие несколько лет цены на «черное золото» могут получить дополнительный стимул, пока инвестиции в нефтегазовую промышленность будут догонять спрос, - считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) увеличилась до 45.18 доллара за баррель, а после этого опустилась до 43.77 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась до 47.05 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Цены на нефть с пиков 2016 года опустились вниз после того, как американское правительство заявило о повышении запасов нефти до рекордных максимумов, что прямо противоположно данным Американского института нефти (API), обнародованным накануне.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев