Пара USD/CAD отскочила от уровня 1,2529

курс канадского доллара

 Во время торговой сессии четверга, 28 апреля, американской валюте удалось отыграть потери и выйти из области свежего 9-месячного минимума в отношении канадского доллара, - заявили аналитики компании eToro. Падению доллара способствовали неоднозначные экономические отчеты в Америке. Вместе с тем спрос на сырьевой канадский доллар поддерживают повышающуюся стоимость «черного золота».

Канадец в паре с американцем отошел от наиболее низкого значения с минувшего лета.

Пара доллар США/канадский доллар отскочила от уровня 1.2529, что является наиболее низким показателем с июля 2015 года, при этом достигнув отметки 1.2591 в начале американских торгов, по-прежнему ниже на 0.07 процента. Скорее всего, пара получит поддержку на уровне 1.2470 и сопротивление на 1.2692 – минимум среды.

В докладе Бюро экономического анализа Америки сообщается о том, что подъем ВВП с учетом сезонных колебаний составил 0.5 процента сравнительно с 1.4 процента, зарегистрированными в четвертом квартале 2015 года. Экономический подъем стал наименьшим с первого квартала 2014 года и не оправдал прогноз-консенсус на отметке в 0.7 процента.

Согласно заявлением американского Министерства труда заявили о том, что количество первичных заявок на пособие по безработице за неделю, которая закончилась 23 апреля. Эти данные были опубликованы на следующий день после того, как Федрезерв оставил ключевую процентную ставку на прежней отметке и практически не намекнул на последующее повышение.

Канадская валюта получила поддержку, так как в четверг цены на «черное золото» по-прежнему держатся у 5-месячных максимумов, - отмечают эксперты рынка Форекс компании eToro. Канадский доллар стабилен в отношении евро, пара евро/канадский доллар торговалась на уровне 1.4263.

Сопроводительное заявление Федрезерва, обнародованное накануне, отметилось ослаблением беспокойства по поводу внешних рисков, но комитет компенсировал это замечаниями по поводу более слабого повышения роста активности экономики и ослабления потребительской расходов. В целом же текст носил смешанный характер, и не спровоцировал появление надежд на повышение ставок Федрезервом. прогноз по ставке остался неизменным, но, по мнению экспертов, также и на его реализацию участникам рынка не следует рассчитывать.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев