Золото вернулось к области сопротивления 1280

фьючерс золота

 Торги по драгметаллу днем ранее протекали разнонаправленно, - заявили аналитики МОФТ. Золото изначально устремилось вниз, но данное нисходящее движение было сдержано за счет показателя 1266 долларов за унцию. На данной отметке покупатели перехватили инициативу, вследствие чего желтый металла вынужден был вернуться к сопротивлению на уровне 1280.

Напор «быков», которым не удается протий офера, расположенные выше, пока сдерживается за счет этого уровня сопротивления. В результате золото опустилось к отметке 1262 долларов за унцию, протестировало показатель и восстановило свои позиции к уровню 1275 долларам за тройскую унцию.

В ближайшее время драгоценный металла будет продолжать торговаться разнонаправленно, при этом держась в пределах 1280 – 1240 долларов за унцию, - считают аналитики МОФТ. Золото может выбраться из данного коридора только за счет фундаментальных факторов.

Золоту не удается определиться с направлением.

В пятницу, 13 мая, золото выросло в цене, но подъем сдержан в связи с укреплением американской валюты, в то время как инвесторы ожидают выхода целого ряда экономических данных США позднее этого дня. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на драгметалл с поставкой в июне месяце поднялись на 0.35 процента, до уровня 1275.80 доллара США. Стоимость июньских контрактов к закрытию торгов в четверг опустилась на 0.34 процента, до отметки 1271.20 доллара США за тройскую унцию. Скорее всего, фьючерсы получат поддержку на уровне 1258.70 доллара, что является минимумом 10 мая, и сопротивление на отметке 1286.50 доллара – максимум 9 мая.

В этот день инвесторы ожидают выхода отчетов США по розничной торговле и потребительским настроениям, а также индекс цен производителей в поиске указаний на состояние американского сектора экономики. Накануне, 12 мая, Департамент труда Америки заявил о том, что количество человек впервые обратившихся за пособием по безработице за неделю, которая закончилась 6 мая, возросло с учетом сезонных колебаний на 20 000, до 294 000 с 274 000, зарегистрированных неделей ранее. По прогнозам аналитиков, на минувшей неделе количество обращений за пособием по безработице, должно было сократиться на 4000, до 270 000.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику американца против торгово-взвешенной корзины из шести главных валют, вырос на 0.19 процента, до отметки 94.30. В текущем году цены на золото поднялись практически на 19 процента, так как сократились ожидания того, что Федрезервная система будет двигаться в сторону нормализации ставки на фоне опасений по поводу состояния мировой экономики.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев