Нефть подешевела практически на один процент

фьючерс нефти

 Цена на фьючерсы нефти упала практически на 1 процента, так как все внимание инвесторов снова направлено на избыток мирового предложения «черного золота», - заявили аналитики TeleTrade. В воскресенье замминистра иранской нефтепромышленности Рукнеддин Джавади заявил о том, что Иран не собирается замораживать процесс добычи нефти, потому как страна не сможет нарастить экспорт «черного золота» до уровня, наблюдавшегося до введения санкций, раньше чем вторая половина года.

Нефть снова находится под давлением.

Следует отметить, что в прошлом месяце Джавади заявил о том, что экспорт «черного золота» достигнет 2 миллионов баррелей в сутки на протяжении ближайшего месяца, а на досанкционные показатели страна выйдет в июне. На фоне комментариев Джавади сокращается вероятность согласования заморозки добычи нефти странами ОПЕК на заседании группы, которое состоится в Вене 2 июня.

На котировки также давят пятничные данные от Baker Hughes, из которых следует, что впервые в этом году количество буровых установок нефти в Америке осталось неизменным. В Baker Hughes заявили о том, что общий показатель буровых установок в Соединенных Штатах по результатам недели, завершившейся 20 мая, уменьшилось на 2 единицы, до 404. В выражении за год значение уменьшилось на 481 единицу, или 54.4 процента. При этом численность буровых установок нефти за недельный период с 16 по 22 мая осталось на отметке в 318 единиц. Показатель газодобывающих установок опустился на 2 единицы, или 2.3 процента, при этом составит 85 штук.

На фоне последних известий опасения относительно незапланированных перебоев с поставками нефти во всем мире ушли на второй план. Поскольку объемы добычи восстанавливаются, особенно в Канаде и Нигерии, эксперты ожидают падение стоимости в последующие несколько недель.

Между тем в понедельник, 23 мая, аналитики Goldman Sachs увеличили прогноз котировок нефти на этот год, но сократили на следующий. По прогнозам банка, средняя цена нефти сорта WTI в 2016 году составит 45 долларов за баррель сравнительно с ранее ожидаемыми 38 долларами за баррель, в 2017 году – 53 доллара за баррель против 58 долларов за баррель.

По данным экспертов Форекс-рынка компании TeleTrade, стоимость июльских фьючерсов на американскую легкуюнефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 48.18 доллара за баррель.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев