Нефть преодолела значение в 50 долларов США

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» умеренно выросли, при этом поднявшись выше значения в 50 долларов США, чему способствует падение вниз американской валюты, а также опасения в отношении перебоев с поставками нефти в Нигерии. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Дальнейшее повышение цен ограничено данными по добыче «черного золота» в Америке, которые свидетельствуют о ее восстановлении.

Данные по американскому рынку труда разочаровали трейдеров.

В понедельник, 6 июня, цена на доллар по-прежнему снижается, при этом продолжая динамику за пятницу, что связано с выходом слишком слабых данных по американскому рынку труда. На фоне этих данных значительно сократились ожидания участников рынка в отношении подъема базовой ставки Федрезерва на ближайшем заседании. Теперь же внимание инвесторов направлено на выступление руководителя Федрезерва Дж. Йеллен. Ранее она заявляла о возможности подъема ставки в ближайший период времени.

По поводу ситуации в Нигерии следует отметить, что опасения относительно перебоев поставок после того, как местные повстанцы взяли на себя ответственность за три очередных нападения на нефтяную промышленность Нигерии в эти выходные, при этом пообещав полностью остановить производство. По оценкам экспертов, на фоне перебоев с поставками из Нигерии и Канады в последние недели было снижено предложение «черного золота» на рынке более чем на 3 миллиона баррелей в сутки.

На торговую динамику также по-прежнему оказывает влияние пятничный отчет от американской компании Baker Hughes, продемонстрировавший, что по результатам рабочей недели, завершившей 3 июня, количество буровых установок в Америке возросло на 4 единицы, или 0.9 процента, при этом составило 408 единиц. В годовом исчислении значение снизилось на 460 единиц, или на 52.9 процента. Численность буровых установок за неделю поднялась на 9 единиц, или на 2.8 процента, до 325 штук.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась до отметки в 49.62 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь сорта Brent подросла до 50.54 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe. По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, откат от текущих максимумов на минувшей неделе оставил после себя двойную вершину на дневном графике в диапазоне 50.87-96.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев