Золото держится в консолидационной фазе

фьючерс золота

 Как заявили аналитики МОФТ, в золоте сохраняется позитивный настрой, но развить восходящее движение в конце прошлой недели на фоне выхода слабой статистики по американскому рынку труда, его котировки так и не смогли. Пока золото держится в консолидационной фазе.

Испытав на прочность уровень 1248, желтый металл опустился к области поддержки на 1240 долларах за унцию. Тут сохранился спрос на покупку, что может впоследствии подтолкнуть «быков» к новому тестированию максимальных показателей.

В случае потери поддержки на уровне 1240 драгоценный металл может рухнуть к отметке 1220 долларам за унцию, - считают аналитики МОФТ. Оптимистичный настрой будет сохраняться, пока его котировки держаться выше данного уровня, но в случае ее потери инициативу могут перехватить «медведи», что в дальнейшем приведет к пробою области 12-ой фигуры.

Золото по-прежнему идет вниз.

Во вторник, 7 июня, фьючерсы на драгоценный металл продолжают опускаться, при этом отступая от 2-недельного максимума предыдущих торгов, в силу того что ралли на мировых фондовых рынках сократило привлекательность драгметалла. Мировой рынок ценных бумаг резко поднялся во вторник после того, как «голубиные» комментарии руководителя Федрезервной системы Дж. Йеллен сократили ожидания скорого повышения ставки в Америке, в то время как цены на «черное золото» укрепили свои позиции выше отметки в 50 долларов США.

Золото с поставкой в августе месяце, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, опустились до внутридневного минимального уровня 1236.90 доллара за тройскую унцию, а на данный момент торгуется на отметке 1242.60 доллара, что ниже на 4.80 доллара США, или 0.38 процента. В понедельник драгметалл поднялся до 1251.30 доллара – максимум с 23 мая, так как инвесторы снизили ожидания повышения ставки Федрезервом этим летом.

Выступая на Совете по международным делам в Филадельфии в понедельник днем, руководитель Федрезервной системы Дж. Йеллен заявила о том, что с ноткой оптимизма смотрит на перспективы американской экономики, а также заявила о том, что Центральный банк собирается поднимать ставку, но не указала на возможные сроки. Рынок фьючерсов пересмотрел возможность повышения ставки в скором времени после выступления Йеллен. Шансы на повышение ставки в июле сократились с 33 до 25 процентов до того, как прозвучали комментарии главы Центрального банка.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев