Нефть обеих марок показала подъем

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» немного восстановила свои позиции после падения ниже показателя в 50 долларов США за баррель, в то время как ОПЕК сохранила прогноз мирового спроса на нефть и сократила объемы добычи в мае. Об этом заявили аналитики TeleTrade. ОПЕК сохранила прогноз по мировому спросу на нефть в текущем году на отметке в 94.18 миллионов баррелей в сутки. Об этом сообщается в июньском докладе ОПЕК. При этом прогноз по увеличению спроса на нефть в 2016 году сравнительно с прошлым годом также сохранен на значении в 1.2 миллионов баррелей в сутки.

Нефть начала восстанавливаться.

Рынок «черного золота» приблизился к равновесию между спросом и предложением раньше, нежели предполагалось, с помощью незапланированных перебоев с поставками из Нигерии и Канады, идет речь в сообщении ОПЕК. По прогнозам организации, избыток предложения продолжит снижаться. ОПЕК ожидает, что поставки «черного золота» из стран, что не входят в состав картеля, во втором полугодии сократятся на 140 000 баррелей в сутки в отношении первого полугодия.

В понедельник, 13 июня, стоимость американского сорта WTI опустилась ниже значения в 50 долларов США на фоне признаков повышения буровой активности в Америке. В пятницу торгуемые в Нью-Йорке цены на нефть WTI-бренда подешевела на 1.49 доллара США, или на 2.95 процента после того, как данные по Америке продемонстрировали подъем буровой активности в Штатах вторую неделю кряду на минувшей неделе, при этом подчеркивая обеспокоенность в отношении увеличивающегося количества поставок.

На фоне возобновление роста буровых установок в Штатах увеличиваются спекуляции на тему того, что уровень добычи в стране может отскочить в ближайшие недели, при этом подчеркивая опасения касаемо переизбытка поставок. Фьючерсы на американскую нефть поднялись практически на 85 процентов после снижения до наиболее низкой за 13 лет отметки в 26.05 доллара в феврале месяце, в связи с тем, что сокращение объема добычи сланцевой нефти в Америке улучшило настроения на рынке.

В этот день спред между нефть марок Brent и WTI составляет 1.53 доллара США за баррель сравнительно с 1.47 доллара на момент закрытия пятничных торгов. Цена на июльские фьючерсы на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась до 49.28 доллара за баррель.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев