Фьючерсы нефти приостановили движение вниз

фьючерс нефти

 В среду, 15 июня, цены на «черное золото» приостановили снижение, успев отыграть негативные данные вторника. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Согласно данным американского института нефти, повышение уровня коммерческих запасов нефти неделей ранее составил 1.2 миллиона баррелей. Теперь же все внимание устремлено на данные Министерства энергетики Америки по коммерческим запасам нефти, которые выйдут в этот день. По прогнозам экспертов, ведомство сообщил о сокращении запасов неделей ранее на 2.1 миллиона баррелей.

Если прогнозы окажутся правдивыми, то это будет свидетельствовать о том, что запасы накапливаются вопреки сезонной тенденции, и можно будет говорить о ее приостановке. Управление энергетической информации Минэнерго США ранее заявило о том, что ожидает снижение объемов добычи сланцевой нефти в Америке в июле седьмой месяц кряду, на 118 тысяч баррелей в сутки, до 4.723 миллиона баррелей в день. Но за последние несколько недель Штаты возобновили введение в эксплуатацию нефтяных вышек, а неделей ранее появились данные о том, что продолжительная тенденция к снижению добычи в Америке была прервана.

Нефть торгуется с незначительными изменениями.

По данным экспертов рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, стоимость августовских фьючерсов на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures опустилась на 0.62 доллара США (1.24 процента) – до 49.21 доллара за баррель. Стоимость фьючерса на нефть WTI-бренда на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к данному времени на 0.40 доллара США (0.82 процента) – до 48.09 доллара за баррель.

Накануне МЭА заявило о том, что излишек топлива на мировом рынке в первые шесть месяцев 2016 года было значительно ниже, нежели предполагалось ранее, в силу того, что спрос повышается стремительнее предложения. Внимание инвесторов все еще направлено на страны, в которых происходили перебои в поставке нефти, среди которых также находятся Ливия и Нигерия.

Нигерийские повстанцы на фоне действий которых добыча «черного золота» в стране опустилась до минимума за 27 лет, впервые сообщили о том, что готовы к проведению мирных переговоров с правительством.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев