Золото достигло уровня 1360 долларов за унцию

фьючерс золота

 Как заявили аналитики компании FXTM, до начала торгов в Европе наблюдатели за рынком внимательно следили за развитием событий в Азии, а в особенности, каким образом поведет себя японский Банк и Народный банк Китая. А все это из-за результатов референдума по вопросу членства Британии в Евросоюзе. Большинство участников рынка считают, что этот референдум стал настоящим кошмаром для Центрального банка Японии, который и так переживает относительно неоправданного и резкого повышения йены в этом году.

Золото поднялось до отметки 1360 долларов за унцию.

Руководство японского Банка достаточно хорошо понимает, что шок, который вызвали итоги референдума, создает все необходимые условия для того, чтобы у инвесторов на рынке еще продолжительный период не возникало желания рисковать. А это, в свою очередь, свидетельствует о том, что Банк Японии не имеет инструментов, чтобы ограничить последующий подъем йены, которая выступает в качестве валюты-убежища, - отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM.

Что касается золота, то тут следует отметить, что цены на этот металл в понедельник, 27 июня, поднялись к месячному сопротивлению на отметке 1360 долларов за унцию, с которого началась фиксация прибыли в конце минувшей недели. Пока краткосрочный тренд остается восходящим, что также подтвердило недельное закрытие желтого металла выше области сопротивления 1308 долларов за тройскую унцию. Это, в свою очередь, должно спровоцировать последующее повышение цен на золото в дальнейшем.

С другой стороны, область 1314-1307 представлена в качестве новой поддержки на часовом графике, и ожидается, что цены буду склонны к подъему, при этом располагаясь выше данный показателей. Дневное закрытие выше уровня 1342 доллара за тройскую унцию может открыть путь к 1360 долларам за унцию, а после – к месячному сопротивлению на отметке 1391 доллара за унцию.

На подразделении Нью-Йоркской товарной биржи COMEX, фьючерсы на золото с поставкой в августе месяце торгуются по цене в 1328.70 долларов за унцию, поднявшись на 0.48 процента. В качестве максимального уровня торгов выступил показатель 1339.30 доллара за унцию. На момент написания материала драгметалл получил поддержку в районе 1253.70 доллара и сопротивления – на 1355.60 доллара. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца к корзине из шести главных конкурентов, поднялся на 1.00 процента и торгуется в области 96.59 доллара США.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев