Нефть дешевеет на фоне данных по запасам

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» по-прежнему идут вниз после того, как еженедельные данные американского Министерства энергетики показали повышение уровня общих запасов нефти и нефтепродуктов до нового рекордного максимума, - заявили аналитики TeleTrade.

Исходя из представленных данных, за неделю с 13 по 19 августа эти запасы пополнились на 6.6 миллионов баррелей, поднявшись до 1.4 миллиарда баррелей. Это, в свою очередь, свидетельствует о сохранении избыточного предложения на рынке. На отчетной неделе запасы нефти в Америке возросли на 2.5 миллиона баррелей, в то время как эксперты предполагали незначительное сокращение запасов.

Объемы добычи нефти в Америке сокращаются.

Запасы бензина, дистиллятов (в том числе дизельное топливо) пропана и этанола также поднялись. Совокупные запасы нефти и нефтепродуктов по-прежнему наращиваются, - заявил Джим Риттербуш из Ritterbusch & Associates. Обычно запасы «черного золота в этот период года сокращаются. Это вызвано тем, что НПЗ активно перерабатывают нефть в бензин для удовлетворения запросов автолюбителей. Данное увеличение – нестандартное явление.

Объемы добычи нефти в Штатах сократились на 49 000 баррелей в день, до 8.5 миллионов баррелей в день. Неделей ранее добыча неожиданно возросла, однако в Управлении энергетической информации Министерства энергетики объяснили это изменением алгоритма обработки данных. Эксперты внимательным образом следят за оценками добычи Минэнерго, чтобы понять, удалось ли компаниям расширить объемы производства нефти за счет ценового ралли на нефть до 50 долларов за баррель.

Во вторник, 23 августа, нефть выросла в цене на фоне заявлений о том, что Иран планирует присутствовать на встрече стран ОПЕК, запланированной на следующий месяц, чтобы обсудить вопрос скоординированного ограничения добычи. Аналогичные переговоры, проводившиеся в апреле месяце, оказались провальными, так как Иран отказался ограничивать объемы добычи.

Большинство аналитиков по-прежнему скептически настроены относительно участия Ирана в соглашении.

На фоне текущей экономической ситуации Ирану будет гораздо сложнее пойти на заморозку добычи нефти на текущих показателях, - сообщает Эдвард Белл из Emirates NBD bank. Особенно если учитывать необходимость привлечения зарубежных инвестиций, добавляет аналитик.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) в среду, 24 августа, опустилось до отметки 46.45 доллара за баррель.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев