Нефть пытается подняться

фьючерс нефти

 В четверг, 25 августа, национальный центр по слежению за ураганами обнародовал предупреждение относительно формирования в ближайшие несколько дней тропического шторма из-за обнаруженной в небольшой близости с Пуэрто-Рико области низкого давления. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

Эти известия, как и некоторая слабость доллара на валютном рынке, поддержали котировки нефти и выступили в качестве катализаторов попытки роста, наблюдаемой на данный момент. В случае если тропический шторм все же сформируется и устремится в сторону Америки, то это произойдет на выходные. Инвесторы не хотят в таких условиях оставаться в коротких позициях до понедельника и отдают предпочтения частичному или полному снижению рисков, путем сокращения объемов шортов.

Неожиданное повышение уровня запасов имеет отрицательные последствия для нефти.

Ранее министра нефти Ирана сообщил о том, что примет участие в неформальной встрече ОПЕК, которая запланирована к проведению на сентябрь в Алжире. Это также оказывает позитивное воздействие на цены, хотя преобладающее количество экспертов не верит в то, что по итогам собрания удастся добиться принятия каких-либо действенных соглашений.

Повышение цен на «черное золото» в четверг относительно невелик, а общий тренд рынка за последние четыре торговые сессии является нисходящим. Инвесторы опасаются того, что запасы нефти и бензина достигли своего пикового уровня в тот период года, когда летний сезон вождения должен был способствовать их снижению до сезонных минимумов. Это, в свою очередь, вынуждает у большинства участников рынка формирует пессимистичный настрой.

Исходя из данных Управления энергетической информации американского Министерства энергетики, импорт нефти в Америке вырос практически на 450 тысяч баррелей, до 8.6 миллионов баррелей в день. Вместе со снижением активности нефтепереработки это привело к повышению уровня запасов в хранилищах на 2.6 миллиона баррелей неделей ранее.

Главным моментом последнего еженедельного отчета Министерства энергетики стало неожиданное, негативное для цен повышение запасов «черного золота», - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Вместе с тем, в прошлом месяце импорт нефти в Китай снизился больше чем на 2 процента сравнительно с аналогичным периодом 2015 года, до 7.29 миллиона баррелей в день, в то время как в июне это значение составило 7.45 миллиона баррелей в день.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев