Нефть потеряла в цене еще три процента

фьючерс нефти

  Цены на «черное золото» опустились практически на 3 процента после того, как еженедельные правительственные данные указали на значительное повышение уровня запасов сырой нефти дистиллятов в Америке, - заявили аналитики TeleTrade.

Министерство энергетики Штатов заявило о том, что за недельный период с 19 по 26 августа коммерческие запасы нефти выросли на 2.28 миллиона баррелей, до 525.87 миллионов. Эксперты прогнозировали повышение запасов всего на 1.31 миллиона баррелей. Запасы «черного золота» в терминале Кушинга сократились на 1 миллион баррелей, до 63.9 миллиона баррелей. Запасы бензина за неделю потеряли 691 000 баррелей, опустившись до 232.004 миллионов баррелей.

Нефть по-прежнему идет вниз.

Эксперты ожидали снижение запасов бензина на 1 миллион баррелей. Тем временем, запасы дистиллятов пополнились на 1.496 миллион баррелей, до 154.753 миллион баррелей. Эксперты предполагали увеличение на 300 тысяч баррелей. Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей увеличился на 0.3 процента, до 92.8 процента. Аналитики ожидали падения на 0.4 процента. Объем добычи нефти в Америке снизился до 8.488 миллиона баррелей в день против 8.548 миллионов баррелей в день неделей ранее.

Эксперты рынка Форекс компании TeleTrade напоминают о том, что днем ранее Американский институт нефти (API) сообщил о том, что запасы «черного золота» в стране неделей ранее пополнились на 0.942 миллиона баррелей, что в целом оправдало прогнозы. По данным отчета также можно заметить снижение запасов бензина на 1.65 миллиона барреле и снижение запасов дистиллятов, в т. ч. Дизельное топливо, на 800 000 баррелей.

Вместе с тем долларовый индекс вновь достиг максимального уровня за три недели на спекуляциях о том, что Федрезервная система поднимет ставки в ближайшие месяцы. Крепкий доллар делает товары, номинированные в американской валюте менее доступными для держателей других валют.

На рынок также оказывают влияние прогнозы в отношении того, смогут ли договориться страны-члены ОПЕК. Стоит напомнить, что ОПЕК запланировали неофициальную встречу во время проведения 15-го международного энергетического форума в Алжире с 26 по 28 сентября. Скорее всего, картель вновь начнет переговоры относительно заморозки объемов добычи со странами-производителями нефти, как входящими так и не входящими в состав ОПЕК, но успешность данного мероприятия также вызывает множество вопросов.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев