Стоимость фьючерсов на сырую нефть немного опустилась

фьючерс нефти

 Фьючерсы на сырую нефть значительно упали в цене, пострадав от снижения оптимизма относительно возможности заключения сделки об ограничении добычи «черного золота». Об этом заявили аналитики TeleTrade, давление на цены также оказывало вновь начавшееся укрепление доллара США.

Министр нефти Ирана Биджан Зангане заявил о том, что Иран рассчитывает на встрече стран ОПЕК всего лишь обговорить мнения относительно ситуации на рынке, а не подписывать соглашение по заморозке добычи «черного золота». Его коллега из ОАЭ Сухейл аль-Мазруи заявил о том, что его страна поддерживает заморозку уровня добычи, но не готова пойти на сокращение. Однако, по мнению министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха данное мероприятие носит консультативный характер.

Подъем нефти сменился движением вниз.

Министр нефтяной промышленности России заявил о том, что его страна хочет заморозить объемы добычи на текущих отметках. Следует подчеркнуть, что добыча «черного золота» в России в последнее время выросла до рекордного показателя в 11.75 миллионов баррелей в сутки.

Ранее Wall Street Journal заявил о том, что члены ОПЕК планируют обсудить предложение об ограничении объемов добычи приблизительно на 1 миллион баррелей в сутки сроком на 1 год, однако заключение сделки по-прежнему маловероятно, отмечали аналитики. Стоит также напомнить, согласно сентябрьскому докладу ОПЕК, общий объем добычи нефти в мире в августе месяце сократился сравнительно с показателем за июль на 0.14 миллиона баррелей в день, до 95.65 миллиона баррелей.

Инвесторы также обратили внимание на обновленные прогнозы от Goldman Sachs. Во вторник, 27 сентября, инвестиционный банк сократил прогнозы цен на нефть сорта WTI на четвертый квартал 2016 года с 50 до 43 долларов США, в силу того, что баланс спроса и предложения оказался слабее прогнозов, в том числе и по причине значительного повышение добычи в текущем квартале, нежели предполагалось.

Помимо этого, трейдеры ожидают выхода данных по запасам «черного золота» в Америке. Позднее в этот день отчет выпустит Американский институт нефти (API), а завтра будут опубликованы официальные показатели от американского Министерства энергетики. Эксперты, опрошенные Reuters, ожидают, что Минэнерго заявит об увеличении запасов «черного золота» на 2.8 миллиона баррелей.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 44.34 доллара за баррель на товарно-сырьевой бирже в Нью-Йорке.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев