Золото показывает желание снизиться к отметке 1220 долларов за унцию

фьючерс золота

 Золоту удалось подняться до уровня 1250 на фоне выхода слабых данных по американскому рынку труда, - заявили аналитики МОФТ. Однако попытки пробиться выше сдерживало сопротивление на отметке 1265 долларов за унцию.

Тем временем «медведи» не могут преодолеть биды, выставленные ниже уровня 1255, вследствие чего золото держится в узком коридоре. Сохраняются риски снижения, - считают аналитики МОФТ.

Потеря поддержки в районе 1250 долларов за унцию повысит риски пробоя минимумов, достигнутых на прошлой неделе, вслед за чем последует снижение к поддержке на отметке 1220. При этом без фундаментальных факторов стремительного падения ожидать не следует.

Золото немного поднимается в цене.

Во вторник, 11 октября, в ходе утренних европейских товаров цены на желтый металл немного поднялись, пытаясь отступить от 4-месячного минимального уровня минувшей неделе, достигнутого на фоне признаков того, что Федрезервная система готовится поднять процентную ставку в ближайшие месяцы. Золото с поставкой в декабре месяце, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, выросло в цене на 1.55 доллара США, или 0.12 процента, до уровня 1262.05 доллара за унцию.

Накануне стоимость золота поднялась на 8.50 доллара США, или 0.68 процента, так как инвесторы вернулись на рынок в поиске выгодных сделок после снижения фьючерса до минимального 4-месячного минимума. В пятницу цены на драгметалл опустились до значения 1243.20 доллара – минимум с 7 июня, так как ожидается, что разочаровывающие данные по занятости в Америке вряд ли изменят планы Федрезерва по увеличению ставки до конца года.

На данный момент рынки оценивают шансы на подъем ставки на заседании в декабре месяце в 74 процента. Золото традиционно является весьма чувствительным к повышению ставки, поскольку на фоне ее подъема инвесторы теряют прибыль от инвестиций в золотые слитки.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику американца против торгово-взвешенной корзины из шести главных конкурентов, поднялся на 0.25 процента, до отметки 97.15, торгуясь при этом недалеко от более чем 2-месячного максимального уровня 97.21, достигнутого в конце минувшей недели.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев