Нефтяные фьючерсы получили поддержку и немного выросли в цене

фьючерс нефти

 В понедельник, 7 ноября, цена на фьючерсы нефти немного поднялась, получив поддержку от заявлений со стороны ОПЕК. Впрочем, цены по-прежнему остаются больше чем на 7 долларов ниже максимального значения за минувший месяц на фоне постоянных сомнений в отношении выполнения плана ОПЕК по снижению объемов добычи, - разъяснили аналитики Forex компании TeleTrade.

Нефть открывает неделю подъемом.

Генсекретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил о том, что все члены картеля, а также наиболее крупные независимые производители, поддерживают соглашение относительно ограничения объемов добычи. Известно, что на 30 ноября запланировано проведение официальных переговоров ОПЕК, на которых должны быть закреплены конкретные условия. По заявлениям некоторых аналитиков существуют некоторые препятствия, которые могут затруднить или вовсе помешать достижению соглашения относительно ограничения добычи «черного золота» в ходе встречи 30 ноября. Таким образом, достижение договоренностей касательно некоторых аспектов ограничения добычи нефти для каждой из стран остается затруднительным процессом, - отмечают аналитики Barclays.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами Америки заявила о том, что хедж-фонды по-прежнему снижают свои ставки на увеличение цен на нефть из-за наличия признаков неспособности ОПЕК ограничить добычу ради стабилизации рынка. За неделю по 1 ноября ставки фондов на подъем нефти WTI-бренда опустились на 28.09 миллионов баррелей, или 8.6 процентов. На конец отчетного периода на счетах спекулянтов были контракты на 296.65 миллиона баррелей. Ставки на снижение котировок немного поднялись – фонды, выступающие против нефти, продали 5965 контрактов на 1000 баррелей каждый. Объем ставок на «черное золото» за две недели сократился на 15 процентов.

Рост покупок рискованных активов в ответ на растущую уверенность в победе Х. Клинтон на выборах президента США оказывает позитивное воздействие на котировки нефти. По данным последнего опроса, проведенного изданием The Wall Street Journal и телеканалом NBC News, свою поддержку Клинтон отдают 44 процента опрошенных, Трампу – 40%.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась до 44.60 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев