Золото восстановил свои позиции к области 1176 долларов за унцию

фьючерс золота

 «Медведи» так и не смогли преодолеть поддержке на уровне 1162, что и спровоцировало фиксацию прибыли краткосрочными игроками, - заявили аналитики МОФТ. Это, в свою очередь, позволило желтому металлу восстановиться к области сопротивления – 1176 доллара за унцию.

Если же данный уровень будет пройден, то «быкам» удастся протестировать уровень 1180, пробой которого поднимет золото к 12-ой фигуре. Перспективы золота по-прежнему выглядят негативными, но оптимистичный настрой после победы Трампа на выборах в США в скором времени может прекратиться и укрепление драгметалла продолжится.

Основным негативными для золота фактором остается подъем ставок Федеральным резервом, - считают аналитики  МОФТ. Если данные этого дня по американскому рынку труда окажутся крепкими, то золото может опуститься к поддержке на уровне 1162 долларах за тройскую унцию.

Золото отошло от минимального уровня за 10 месяцев.

В пятницу, 2 декабря, цены на желтый металл отскочили от 10-месячного минимума, так как американец немного сдал позиции, накануне ожидаемой в этот день публикации данных по рынку труда в Америке. На Comex, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, котировки фьючерсов на золото с поставкой в феврале поднялись на 0.50 процента, до уровня 1175.330, при этом отскочив от 10-месячного минимума четверга на отметке 1160.00. К закрытию торгов в четверг стоимость февральского контракта опустилась на 0.38 процентов, до отметки 1169.40 доллара за тройскую унцию.

Скорее всего, фьючерсы получат поддержку на значении 1160.00 и сопротивление на уровне 1193.30 – максимум среды. Американский доллар укрепился в среду, когда ОПЕК наконец таки смогла достичь соглашения по снижению добычи «черного золота», направленного на сокращение избытка мировых запасов и стабилизации цен. Прогноз роста цен на нефть увеличил ожиданий в отношении инфляции Америки на фоне перспектив повышения государственных расходов во время политики Трампа.

Американец также получил поддержку после того, как в четверг Институт управления поставками заявил о том, что показатель активности в производственном сектора поднялся до 53.2 в минувшем месяце с 51.9 в октябре. Эксперты ожидали меньший подъем до 52.2.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев