Нефть медленно, но уверенно опускается вниз

фьючерс нефти

 В понедельник, 16 января, цены на «черное золото» немного просели внизу, что было спровоцировано сомнениями о том, что крупные нефтепроизводители будут придерживаться условий соглашения по снижению объемов добычи. Об этом заявили аналитики TeleTrade. На котировки также оказывают давления ожидания роста добычи нефти в Америке в текущем году.

Нефть поддерживает нисходящий тренд.

Следует также отметить, что ОПЕК согласилась сократить объемы добычи на 1.2 миллиона баррелей в сутки, до 32.5 миллиона баррелей в сутки с 1 января с тем, чтобы избежать глобального избыточного предложения, которое и спровоцировало падение цен на протяжении больше 2-х лет. РФ и другие стратегические экспортеры «черного золота», не входящие в состав ОПЕК, также заявили о снижении своего производства.

Однако, объемы добычи в целом в мире по-прежнему на высоком уровне, а запасы приближены к рекордным показателям во многих регионах. На этом фоне у многих инвесторов возникают сомнения в том, что ОПЕК и ее союзники могут сократить объемы добычи достаточно для того, чтобы подтолкнуть вверх цены на нефть. ОПЕК выпустит свои ежемесячные данные о добыче нефти в среду, на основании которых можно будет сформировать предварительное мнение о перспективах сделки нефтедобывающих стран. По мнению некоторых аналитиков, цены на нефть в 1-ом квартале 2017 г. будут держаться в районе 55, пока на рынке не станут видны реальные последствия соглашения.

Падение цен на «черное золото» также было спровоцировано комментариями министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, который заявил, что ОПЕК и не входящие в картель страны вряд ли пролонгируют свое соглашение о снижении объемов добычи нефти на пол года, в особенности, если мировые запасы сократятся до средней отметки за 5 лет.

В пятницу нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes сообщила о том, что численность буровых установок в Америке уменьшилась впервые за последние 11 недель, - напоминают эксперты. Общее количество установок за неделю до 13 января опустилось на 7 ед., до 659, а количество установок нефти снизилось на 7, до 522.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта (Light Sweet Crude Oil) опустилась до значения 52.27 доллара за баррель на товарно-сырьевой бирже Нью-Йорка.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев