Фьючерсы золота открыли неделю подъемом

фьючерс золота

 Золото пробило область сопротивления 1203 и поднялось к сопротивлению на уровне 1220 долларов за тройскую унцию, заявили аналитики МОФТ. Однако пробить выставленные выше оффера «быкам» так и не удалось, что повлекло за собой фиксацию прибыли по лонгам.

Таким образом, развить движение вверх золото так и не смогло, и его котировки пробили поддержку в районе 1200, а после просели вниз к поддержке на 1180 долларов за тройскую унцию.

Неспособность драгметалла закрепить свои позиции выше границ 12-ой фигуры свидетельствует о сохраняющихся рисках нового нисходящего импульса, - уверены аналитики МОФТ. Если золото останется без поддержки на 1180 долларах за унцию, котировки отправятся вниз к отметке 1150. Чтобы улучшить перспективы желтому металлу необходимо пробить текущие максимумы.

Золоту не удалось преодолеть 1220 долларов за унцию.

Цены на драгметалл выросли во время утренних торгов понедельника, 30 января, на фондовых биржах Америки. Это вызвано наличием неуверенности в отношении дальнейшей политики Штатов после введения Трампом запрета на въезд некоторых иностранцев в Америку, что спровоцировало волну критики в Штатах и других странах. Апрельские фьючерсы на золото на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, выросли на 4.25, или 0.4 процента, до уровня 1195.35 доллара за унцию.

Интерес к безопасным активам вырос после того, как Д. Трамп ввел запрет на въезд в Америку гражданам Ирака, Ирана, Сирии и еще 4 стран с преимущественно мусульманским населением. Трамп заявил о том, что его указ направлен не против мусульман, а для защиты американцев от террористических угроз. Президентский указ спровоцировал массовые протесты во многих городах страны и вызвал негативную реакцию во всем мире, при этом увеличивая опасения о потенциально дестабилизирующем влиянии политического курса Трампа.

На этой неделе настроения рынка будут задаваться известиями, поступающими из Вашингтона. Трейдеры будут следить за действиями Трампа, направленных на выполнение обещаний по налоговой реформе, повышая бюджетные расходы на проекты в секторе инфраструктуры, дерегуляции экономики и торговой политике.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев