NordFx предоставил новый прогноз по форекс и рынку криптовалют

прогноз по форекс и рынку криптовалют

 На сайте компании NordFX появился новый прогноз от Романа Бутко о возможных сценариях по валютным парам и криптовалютам на ближайшую неделю. Прогноз, как всегда, подготовлен на основе изучения мнения ряда экспертов, а также технических и графических методов анализа.

Курс евро. Аналитики не ожидают от встречи G20 прорывных событий, в первую очередь их интересует встреча лидеров США и Китая, которая состоится в субботу. По оценкам специалистов, глобальное перемирие вряд ли возможно. Также вряд ли будет снят запрет на китайскую компанию Huawei. ФРС США продолжает оставаться главным игроком в финансовом мире и, на фоне падения фондовых индексов, полагают, что регулятор начнет смягчать монетарную политику, что, в свою очередь, ослабит доллар. 1, 3 июля ожидают данные об индексах деловой активности ISM, а NFP – 5 июля.

Некоторые эксперты полагают, что Федрезерв снизит ставки на 25 или даже на 50 пунктов на заседании 31 июля.

Около 75% аналитиков полагают, что EUR/USD попытается обновить весенний минимум и пробьет поддержку 1.1100 с целями в 1.0900 и 1.0800.

Курс фунта стерлингов. Борис Джонсон, бывший мер Лондона, которого пророчат на место премьер-министра, заявил, что будет работать над «жестким» вариантом Brexit, который предусматривает выход из ЕС без сделки. Рынки отреагировали на это дальнейшим падением фунта относительно евро. Около 65% экспертов полагают, что британская валюта и дальше будет ослабевать, с падением в зону 1.2475-1.2500 и снижение к отметке 1.2400.

Курс японской иены. Укрепление японской валюты поддерживают около 40% опрошенных экспертов, еще около 30% - полагают, что валюта будет девальвировать. Уровни поддержки расположены в области 106.80-107.00, а уровни сопротивления – на уровнях 108.85, 109.70 и 110.65.

Криптовалюты. Энтони Помплиано - основатель компании Morgan Creek Digital высказался за рост стоимости биткоина до 100 тысяч долларов в течении 2,5 лет. Том Ли - создатель Fundstrat Global Advisors, ожидает мощной коррекции биткоина и снижение до уровня 7500 – 8000 долларов.

За последний год фиксируется рост капитализации только биткоина и его вес в общей капитализации крипторынка вырос с 41% до 66%.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев