Проверенные отзывы и надежные рейтинги валютных брокеров рынка Forex

Рядовым участникам торговли на валютном рынке обязательно требуется посредническая компания — Форекс брокер. От выбора брокера очень многое зависит. Это сохранность средств, удобные условия торговли, ввода и вывода денег. Для тех, кто впервые знакомится с рынком Форекс, сделать выбор весьма сложно. Брокерских компаний сейчас очень много, условия у всех разные. Найти подходящего Форекс брокера помогают рейтинги и отзывы клиентов. 

Рейтинги брокеров

В интернете можно найти много Форекс сайтов, которые публикуют упорядоченные списки брокерских компаний. Самые лучшие, по мнению составителей списков, занимают верхние строчки в рейтингах. При определении лучших компаний учитывается множество параметров. К самым важным относятся объёмы торговых оборотов и количество постоянных клиентов. Важны также сроки работы компании на рынке брокерских услуг и наличие лицензии (разрешения) на финансовую деятельность. 

Наиболее надёжными считаются независимые рейтинги, которые учитывают, кроме объективных параметров и мнение трейдеров. Самые известные сайты — Brokers.ru и МОФТ. Чтобы выбрать надёжного брокера, следует изучить несколько рейтингов и сравнить позиции выбранных брокеров. Встречаются рейтинговые сайты, созданные брокерскими компаниями. В таких рейтингах малоизвестные брокеры постоянно находятся на первых местах. Ещё один тип рейтингов — партнёрский. Их можно отличить по небольшому количеству компаний в списке. Все эти компании платят за привлечение новых клиентов. 

Отзывы о брокерах рынка Форекс

Ещё один важный критерий для выбора подходящего брокера — отзывы, публикуемые клиентами компаний на различных форумах, рейтинговых сайтах и специализированных ресурсах типа Otzovik. Некоторые рейтинги составляются только на основе мнения трейдеров. Однако нужно понимать, что только часть отзывов соответствует действительности. Тем более, не бывает такого, чтобы отзывы о конкретном брокере были только положительные или только негативные. А большое количество отзывов уже говорит о популярности компании. Если же положительных отзывов больше, чем отрицательных, то такому брокеру можно доверять. 

Часть отзывов фабрикуется заинтересованными брокерами, которые таким образом формируют благоприятный фон для своей компании и негативный — для конкурентов. Много негативных отзывов пишут новички, потерявшие депозит по собственной вине. Действительно реальный отзыв легко определить по конкретным фактам. Окончательный выбор брокерской компании надо делать на собственном опыте, проверяя все условия на демосчёте или на реальном, но с минимальным депозитом. 

 
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев