Доллар сдает позиции - NordFX

 

На старте новой торговой недели аналитическая группа компании NordFX презентовала очередной обзор валютного и криптовалютного рынков. Авторы отмечают, что при подготовке материала были обобщены мнения ряда экспертов, а также данные прогнозов, полученных с помощью разных методов технического и графического анализа. Составленный в результате прогноз на период с 13 по 17 июля выглядит следующим образом:

- EUR/USD теперешняя ситуация не позволяет профильным специалистам ориентироваться на динамику привычных показателей. Отдельные аналитики ожидают обесценивания американского доллара на 20 процентов на протяжении нескольких ближайших лет. Эксперты 11 крупнейших американских банков ожидают, что к концу текущего года пара EUR/USD будет торговаться возле отметки 1.1500.

 

Судя по показаниям рынка опционов, в краткосрочной перспективе валютное соотношение, скорее всего, поднимется выше отметки 1.1500. Сценарий с падением ниже уровня 1.1200 менее вероятен. В зеленый цвет окрашены 80 и 95 осцилляторов и трендовых индикаторов на D1 соответственно. Оставшиеся 20 процентов осцилляторов указывают на перекупленность пары;

- GBP/USD роста британской денежной единицы ожидают 65 процентов аналитиков. Их мнение подтверждается данными 80 и 90 процентов осцилляторов и трендовых индикаторов на H4 соответственно. Кроме того, в пользу этого сценария свидетельствуют 85 процентов осцилляторов и 95 процентов трендовых индикаторов на D1. Основной целью определяется максимум 10 июня (отметка 1.2810). Уровни сопротивления располагаются на показателях 1.2670 и 1.2740. 

Противоположным оказалось мнение 35 процентов аналитиков, подкрепленное данными оставшихся осцилляторов, которые на H4 окрашены в красный цвет, а на D1 пребывают в зоне перекупленности. При переходе к месячному прогнозу среди опрошенных экспертов количество сторонников медвежьего тренда возрастает до 60 процентов. Целью они называют возвращение валютного соотношения в зону 1.2250-1.2400;

- USD/JPY на протяжении минувших 13 недель динамика пары ограничивается коридором 106.00-108.10. По прогнозам экспертов, в обозримой перспективе покидать указанный диапазон пара не собирается. 70 процентов аналитиков полагают, что в ближайшие дни можно будет наблюдать дальнейшее укрепление японской денежной единицы с одновременным снижением пары до нижней границы коридора. 

Прогноз подтверждается графическим анализом на H4. За рост пары до верхней границы проголосовали 30 процентов экспертов. В красный цвет окрашены 80 процентов осцилляторов на H4 и D1, а также 95 процентов трендовых индикаторов;

- на криптовалютном рынке продолжается соревнование оптимистично настроенных гуру, которые предсказывают взлет стоимости биткойна. Представленные прогнозы и результаты интернет-опросов указывают на цену в диапазоне от 12 до 300 тысяч долларов. Поводом для оптимизма является рост интереса к криптовалютным активам со стороны институциональных инвесторов. 

Описывая сценарии развития ситуации на протяжении ближайших дней, большинство аналитиков, как и прежде, рассматривает в качестве Pivot Point движения пары BTC/USD отметку 9,000 долларов. Нижняя граница колебаний определяется на показателе 8,800 долларов, верхняя – 9,700 долларов. Снижения пары до зоны 8,400 долларов ожидают лишь 10 процентов опрошенных экспертов.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев