Рыночные тенденции на рынке NordFX

Перед началом одной из последних торговых недель лета 2020 года аналитическая группа компании NordFX презентовала публикацию с описанием актуальных рыночных тенденций. При подготовке материала были обобщены мнения ряда экспертов и данные прогнозов, полученных с помощью популярных методов технического и графического анализа. В результате удалось составить следующий прогноз на период с 10 по 14 августа:

- EUR/USD некоторое снижение темпов восстановления американской экономики может заставить руководство ФРС США увеличить перечень реализуемых стимулирующих мер. В противном случае вероятность переизбрания нынешнего президента на второй срок существенно снизится. По мнению 50 процентов экспертов, из-за действий регулятора продолжится падение доллара и рост пары. Ближайшими целями определяются показатели 1.1840, 1.1900 и 1.2000.

Сохранения бокового тренда с движением в рамках диапазона 1.1700-1.1910 ожидают 20 процентов аналитиков. По оценкам оставшихся 30 процентов экспертов, на протяжении ближайших нескольких недель валютное соотношение вернется в район 1.1450. Точка зрения большинства профильных специалистов подтверждается графическим анализом, на север смотрят также 80 и 85 процентов осцилляторов и трендовых индикаторов на D1 соответственно. На перекупленность пары указывают сигналы оставшихся 20 процентов осцилляторов;

- GBP/USD поддержку британской валюте оказывает не только слабый доллар, но и отказ Центробанка Великобритании от снижения ставок и увеличения объемов скупки активов. После публикации новых статистических данных регулятор может расширить список реализуемых мер стимуляции. 

С другой стороны, твердая позиция Центробанка способна не только развеять страхи инвесторов и помочь фунту удержаться на плаву, но и спровоцировать рост британской валюты относительно доллара. Такого мнения в настоящее время придерживаются 60 процентов экспертов, подтверждается их оценка данными 90 процентов осцилляторов и трендовых индикаторов на D1. Уровни сопротивления располагаются на отметках 1.3185, 1.3200 и 1.3285.

Противоположный прогноз озвучили 40 процентов экспертов. Уровни поддержки они определили на показателях 1.2980, 1.2900, 1.2765 и 1.2670. Графический анализ в свою очередь позволяет ожидать продолжения бокового движения пары в рамках диапазона между отметками 1.2980 и 1.3185, после которого произойдет снижение до уровня 1.2900;

- USD/JPY опираясь на данные графического анализа на Н4, 50 процентов экспертов заявили, что в ближайшие дни в очередной раз пара попытается протестировать уровень 106.40 и поднимется еще на 100 пунктов выше в случае удачи. Промежуточное сопротивление фиксируется на горизонте 106.65. За боковое движение выступили 20 процентов аналитиков. 

30 процентов профильных специалистов прогнозируют падение валютного соотношения сначала до поддержки на уровне 105.30 затем и до показателя 104.75. Конечной целью является отметка 104.18. При этом практически невозможно сформулировать более-менее определенный прогноз, ориентируясь на сигналы индикаторов на D1. В зеленый цвет окрашены 65 процентов осцилляторов и 80 процентов трендовых индикаторов на Н4. О перекупленности пары свидетельствуют 25 процентов осцилляторов;

- на криптовалютном рынке профильные специалисты обсуждают вероятность закрепления биткойна на пиковых значениях. Эксперты NordFX констатируют, что на стоимости цифровых платежных средств отражаются макроэкономические факторы, поэтому криптовалюта вполне может занять первую позицию в списке фаворитов инвесторов. Криптовалютные аналитики озвучивают прогнозы с разными цифрами и временными рамками. Не исключено, что в ближайшие дни после роста выше отметки 12 тысяч долларов стоимость биткоина вернется к показателю 10,000 долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев