Оптимистичные настроения на рынке криптовалют - NordFX

Перед началом последней торговой недели лета 2020 года аналитическая группа компании NordFX презентовала очередной прогноз. Авторы уточнили, что при подготовке материала были обобщены мнения ряда авторитетных экспертов, а также данные прогнозов, полученных с помощью часто используемых методов технического и графического анализа. Составленный в результате прогноз содержит следующие выводы экспертов:

- EUR/USD несмотря на поступление важных статистических данных, главным ориентиром для рынка остается перспектива очередного витка пандемии коронавируса. На динамике валютных соотношений отражаются сведения об эпидемиологической обстановке, поступающие из разных стран. Вероятное очередное ужесточение карантинных мер в Евросоюзе нанесет удар по экономике, а расширение программы количественного смягчения ЕЦБ толкнет вниз пару. 

Доллар в свою очередь также находится под давлением – профильные специалисты сомневаются в темпах восстановления американской экономики, ФРС США наращивает денежную массу, государственный долг страны увеличивается одновременно со снижением доходности гособлигаций. Тем не менее, большинство аналитиков оказались на стороне доллара.

По мнению 60 процентов экспертов, валютное соотношение способно прорвать поддержку на отметке 1.1700, после чего опуститься вниз еще на 100 пунктов. Оставшиеся 40 процентов аналитиков убеждены, что пара сумеет удержаться в пределах диапазона между показателями 1.1700 и 1.1910, данная оценка подтверждается графическим анализом на D1. В красный цвет окрашены индикаторы на Н4, на D1 при этом наблюдается полная цветовая неразбериха;

- GBP/USD за разворот пары вниз проголосовали 60 процентов экспертов, мнение которых подтверждается данными 75 процентов осцилляторов, 80 процентов индикаторов и графического анализа на Н4. Ближайшая сильная поддержка располагается на отметке 1.3000. В случае прорыва медведи попытаются перевести валютное соотношение в эшелон 1.2665-1.2765.

При этом среди индикаторов на D1 по-прежнему зеленому цвету удается сохранить незначительное преимущество. Вместе с тем, 25 процентов осцилляторов на Н4 указывают на перепроданность пары. Два боковых канала, ограниченных уровнями 1.3075-1.3185 и 1.3000-1.3265, рисуют для пары 40 процентов аналитиков. Вряд ли в ближайшее время быки достигнут своей цели, которой является обновление максимума минувшего года 1.3515;

- USD/JPY по оценкам 50 процентов экспертов, в очередной раз пара попытается протестировать поддержку в зоне 105.00 и достигнуть максимума на отметке 104.18. Данный сценарий подтверждается 60 процентами осцилляторов и всеми трендовыми индикаторами на D1. Остальные индикаторы на обоих таймфреймах окрашены в серый цвет. Кроме того, нейтральную позицию заняли 15 процентов экспертов. Оставшиеся 35 процентов аналитиков ожидают, что пара вернется в пределы диапазона между отметками 106.00 и 108.10;

- на криптовалютном рынке оптимисты озвучивают обнадеживающие прогнозы о перспективах развития индустрии цифровой валюты. Несмотря на оптимистичные заявления, большинство экспертов довольно спокойно смотрит на перспективы ВТС. Профильные специалисты не исключают, в качестве альтернативы фиатных денег в период второй волны пандемии биткоин может получить новый импульс роста. 

Пока же 70 процентов аналитиков прогнозируют, что в первой половине осени валютное соотношение BTC/USD будет двигаться вдоль Pivot Point на уровне 11,000 долларов, совершая разовые выбросы до отметок 9,500 и 13,000 долларов на юг и север соответственно. Лишь 30 процентов экспертов верят, что в ближайшие недели пара сможет прочно закрепиться выше уровня 12,000 долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев