Как проводится обмен криптовалюты Ethereum (ETH) на наличные деньги в рублях через электронные обменники

Если вы запланировали выводить из кошелька криптовалюту Ethereum, хотите сразу обменять ее на наличные деньги, например, в рублях, подойдите к организации такой операции с максимальной ответственностью. Главная задача – выбрать способ обмена, применяя который, удастся заключить выгодную и безопасную сделку. И лучшим решением в данной ситуации станет сотрудничество с электронными обменниками. Узнаем, почему и как обменять цифровые деньги на фиатные.

Почему менять Ethereum на наличные рекомендуется через обменники

Чтобы получить ответ на вопрос, рассмотрим особенности основных вариантов обмена активов на кэш.

Начнем с криптовалютных бирж. Отсюда нельзя вывести Ethereum сразу в наличных. Можно только обменять монеты на фиатные деньги с зачислением на банковскую карту, а потом их обналичить. Но такие сделки требуют верификации, предусматривают высокие комиссии, а зачисление средств может затянуться на срок до 3-х дней.

Второй вариант – сделка с частным лицом. Вы перечисляете человеку криптовалюту, а взамен получаете кэш в эквиваленте. Но в данной ситуации тоже немало рисков. Конвертация может быть проведена по невыгодному курсу, комиссии часто оказываются завышенными. Резервов в основном хватает только на небольшие сделки. К тому же, есть риск столкнуться с мошенником, потерять все активы, так и не получив взамен фиат.

Третий вариант – сотрудничество с обменниками. И это лучшее решение, потому что такие сервисы:

  • устанавливают невысокие комиссии;
  • обладают крупными резервами;
  • конвертируют валюту по актуальным курсам;
  • могут фиксировать курс Ethereum на момент оформления заявки;
  • выдают кэш в той валюте, которая интересует клиента, в нашем случае – это рубли;
  • могут заключать, как мелкие, так и крупные сделки.

Что касается рисков, то исключить их удается в полном объеме, если подбирать поставщика услуг на специализированном мониторинговом портале, таком, как BestChange. Тут представлены тщательно проверенные и доказавшие свою надежность обменники. Работать с ними выгодно и безопасно.

Как обменять Ethereum на наличные

Сначала вам нужно подобрать предложение, используя которое, удастся произвести обмен Ethereum (ETH) на наличные деньги на самых выгодных условиях. Просматривая варианты сделок, учитывайте следующее:

  • курс конвертации валют;
  • резерв наличных в рублях;
  • ограничения по величине сделок;
  • наличие опции фиксации курса;
  • величина комиссии за обмен.

Важно! Относительно фиксации курса цифровых монет вам следует узнать интересующую информацию в конкретном обменнике. Этот процесс имеет свои особенности, ведь стоимость криптовалюты Эфириум (эфир) меняется постоянно и может колебаться в широком диапазоне. Обычно курс фиксируют после зачисления монет на кошелек обменного сервиса и только на непродолжительное время, в течение которого сделка должна быть завершена.

Если вас не устроят условия, предложенные обменником, можно в подходящее время конвертировать криптовалюту в более стабильный финансовый инструмент, а потом перевести деньги в наличные. Но так придется заключать две сделки и оплачивать каждый раз комиссию. Также есть возможность провести сделку в моменте. Вы встречаетесь с представителем обменного сервиса, при нем переводите цифровые активы и после первого подтверждения операции получаете кэш рублями в эквиваленте. Каждая ситуация должна рассматриваться отдельно. Есть смысл перебрать несколько вариантов, чтобы выбрать лучший.

Обратите внимание! В некоторых сервисах курс конвертации валют зависит от города проживания клиента. Это также следует учесть.

Как обменять валюту на кэш рублями

Обмен происходит примерно так:

  1. Вы заполняете форму заявки на сайте обменника, вносите правильные и актуальные данные. Подтверждаете ее.
  2. Сообщаете менеджеру номер заявки, получаете от него реквизиты кошелька для перевода Эфириума, а также сразу согласовываете время встречи в офисе.
  3. Оплачиваете заявку, получаете в офисе или другом установленном месте наличные в рублях.

Также многие обменники предоставляют услугу доставки кэша курьером. Ее условия нужно обсуждать индивидуально.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев