Сколько зарабатывают на форексе в месяц?

Трейдинг на практике

Многие люди пишут на тематических форумах, спрашивая, достаточно ли 100 долларов на брокерском счете, чтобы зарабатывать 300 долларов в неделю и, в конечном итоге, 1200 долларов в месяц на форексе. Складывается впечатление, что многие люди имеют искаженное представление о том, как выглядят инвестиции среднего трейдера. Поэтому в этой статье я хотел бы объяснить, как это на самом деле выглядит и чем вы должны заниматься. Конечно, помните, что это субъективное мнение и, конечно, вы можете с ним не согласиться.
 

Форекс и миллионы? Не для всех

 
Посмотрим правде в глаза, но, вероятно, вы не будете зарабатывать миллионы каждый месяц. И дело не в том, чтобы демотивировать вас или сказать, что вы не подходите для этого. Позвольте провести аналогию - в мире миллионы игроков в футбол, но, к сожалению, сейчас трудно найти кого-то лучше, чем Лео Месси или Криштиану Роналду. То же самое и в трейдинге - подавляющее большинство зарабатывающих инвесторов - это люди, которые зарабатывают дюжину / несколько десятков тысяч, но им очень не хватает сумм, обеспечивающих лучший оборот. У каждого из нас есть уровень, на который мы просто не прыгнем, даже если посвятим ему всю жизнь. Самый большой фактор, определяющий, зарабатываем мы или нет, - это наша голова, а точнее, сопротивление эмоциям. Если вы продолжаете смотреть на открытую позицию, зная, что это ваши последние деньги, вы, скорее всего, ее потеряете. И не из-за какой-то магической силы, а прежде всего потому, что вы, скорее всего, опрометчиво открыли эту позицию.
 
В качестве инвестиционных решений, можно изучить статью на сайте https://investingnotes.trade/zarabotok-novichka-na-foreks.html и прикинуть не только, как зарабатывают новички трейдеры валютного рынка, а как поступают профессионалы, какие есть сервисы для этого и какие новые возможности можно увидеть и воспользоваться ими.
 

Можно быстро заработать, но ...

 
Мы бы соврали, если бы сказали, что быстро заработать на форексе невозможно. Вы можете использовать методы скальпинга, которыек описаны в одной из глав книги на нашем сайте, которые в основном заключаются в открытии позиции на небольшую ставку и фиксировании прибыли около 1-2% от транзакции. Это кажется нелепой прибылью, потому что, если мы поставим 100 долларов, мы заработаем только 2 доллара. Однако в случае скальпинга вы зарабатываете оптом - то есть мы открываем десятки или даже сотни позиций в течение дня. Это занимает много времени и чрезвычайно утомительно.
 
Подводя итог, чаще всего, безопасно инвестируя в форекс, вы можете зарабатывать около 20% своего капитала в месяц. Мы не советуем торопиться с заработками, потому что финансовая мощь строится по кирпичику. Спокойно инвестируя, вы можете построить хороший фундамент депозита через несколько лет - но лично мы думаем, что начинать с депозита в 100 долларов - не лучшая идея. Поначалу заработок будет очень маленьким, что может подтолкнуть вас к принятию иррациональных решений.
 
 
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев