Что нужно знать о бирже MEXC

Среди большого выбора криптовалютных бирж, есть платформа MEXC, которая предоставляет услуги спотовой и фьючерсной торговли цифровыми активами. В этом статье расскажем основное, что нужно знать о бирже MEXC, прежде чем начать на ней торговать.

Общие сведения

MEXC – централизованная криптобиржа, основанная в 2018 году и зарегистрированная на Сейшельских островах. В последние месяцы она вызывает значительный интерес у трейдеров по всему миру. В команде проекта – представители предприятий глобального уровня и финансовых компаний, которые имеют обширный опыт работы в блокчейне и финансовых отраслях.

MEXC получила лицензии на соответствие требованиям в пяти государствах, включая Канаду, Швейцарию, Австралию и США. На бирже зарегистрировано свыше 1520 монет (2089 пар) с суточным объемом торговли около 1,3 миллиардов долларов США плюс почти 4 млрд на фьючерсах.

Особенности биржи MEXC

К ключевым особенностями платформы можно отнести:

  • Спотовая и маржинальная торговля всеми монетами, присутствующими в листинге биржи. Регулярно добавляются новые криптовалюты и токены, здесь вы найдете популярные монеты DeFi, NFT-проектов, GameFi, которых может не быть на других криптобиржах.
  • Торговля ETF. Продукты MEXC включают в себя индексы основных криптовалют, публичных сетей, активов DeFi и т.д. Основным преимуществом ETF является распределение рисков и упрощение инвестиций.
  • Торговля бессрочными контрактами, то есть производными инструментами, не имеющими срока действия и ограничений по времени удержания позиции.
  • Механизмы пассивного заработка – стейкинг и сбережения.

MEXC имеет очень интуитивный пользовательский интерфейс, который поддерживается в светлой или темной теме. Есть мобильное приложение для устройств Android и iOS. Команда разработчиков активно работает с запросами пользователей, техподдержка отвечает быстро.

Комиссии и безопасность

Регулирующие органы по всему миру внимательно следят за криптобиржами и соблюдением требований безопасности и нормативных требований. Поэтому MEXC предприняла шаги для обеспечения безопасности протоколов на платформе, включая систему контроля рисков, защиты от DDOS-атак, мультиподпись, многоуровневую архитектуру.

Комиссия за торговлю составляет 0,2% от объема транзакции. Торговые комиссии могут быть сокращены на 20%, если у вас имеется MX, нативный токен платформы. Владельцы токенов MX также могут пользоваться рядом других преимуществ.

В общем и целом, MEXC – качественная криптобиржа, хотя и не входит в число лидеров рынка.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев