Dogecoin (DOGE): активность в криптовалютной сети растет

Криптовалюта Dogecoin (DOGE) все еще борется с продолжительным нисходящим движением цены, что ставит под сомнение способность актива восстановить свои максимумы 2021 года.
 
Тем не менее, некоторые инвесторы, вероятно, делают ставку на восстановление токена, о чем свидетельствует растущее число держателей.
 
Фактически, по состоянию на 23 октября у Dogecoin было 4 456 459 держателей, что примерно на 2% больше, чем 4 365 551 держатель, зарегистрированный 24 июля. В целом, согласно данным CoinMarketCap, за эти три месяца у десятой по величине криптовалюты по рыночной капитализации появилось почти 100 000 новых держателей.
Между тем активность держателей не повлияла на цену Dogecoin. На момент публикации актив торгуется около 0,0593 доллара, что представляет собой коррекцию более чем на 16% за последние три месяца.
 
 
Несоответствие между ценой DOGE и ростом держателя может быть связано с несколькими факторами, в том числе с верой в то, что стоимость криптовалюты мема потенциально вырастет. Примечательно, что ожидание нового роста альткоина подчеркивается продолжающимся накоплением актива китами и связанной с этим сетевой активностью, направленной на повышение полезности токена.
 
Скачок собственности также коррелирует с последними событиями, связанными с приобретением генеральным директором Tesla Илоном Маском гиганта социальных сетей Twitter. Стоит отметить, что Маск в прошлом был значимой фигурой в сообществе Dogecoin, и возможность завершения сделки потенциально может повлиять на DOGE.
 
Примечательно, что Маск выразил поддержку DOGE, поскольку он работает с основными разработчиками над созданием токена мема. Предыдущие твиты Маска о Dogecoin часто подталкивали цену актива вверх.
 
В то же время, если сделка состоится, это может быть оптимистичным прогнозом для Dogecoin с возможностью его добавления в качестве способа оплаты в социальной сети.
В последние месяцы Twitter все больше осваивает крипто-сектор, поскольку платформа позволяет пользователям публиковать NFT в качестве изображений профиля, а также использовать биткойны (BTC) и Ethereum (ETH) для «советов».
 
В целом, Dogecoin в настоящее время не имеет значительных изменений в сети, и ее общий прогноз зависит от более широкого движения рыночных цен.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев