Британский фунт на фоне падения доллара США

Новости форекс. Во вторник падение доллара спровоцировало рост английской валюты, которая не подорожала в торгах с другими мировыми валютами после отчета по розничным продажам. Розничные продажи в Великобритании за последние 12 месяцев сократились до 2.1% в мае после резкого скачка до 5.2% в апреле.

Негативные отчеты из США на прошлой неделе наряду с рекомендациями форекс-инвесторов Китая не накапливать большое количество долларовых активов понизили спрос на доллар США, чему также способствовали надежды на то, что Греция получит второй пакет финансовой помощи от Евросоюза.

Доллар США обесценился как безопасная валюта. Недавно вышедшие данные экономик обеих стран беспокоят участников рынка, т.к. ожидается, что оба центральных банка будут поддерживать слабую монетарную политику, чтобы ускорить темпы экономического роста. Также много внимания уделяется доллару США, на который может повлиять речь г-на Бернанке относительно экономики США, низкая ставка ФРС и продолжение второй программы количественного смягчения.

Сегодня особо важных данных из Великобритании не будет, поэтому стоит обратить внимание на данные по заявкам на ипотеку в США и релиз данных ФРС по «бейдж бук».


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев