Британский фунт: чего ожидать трейдерам?

Новости форекс. В течение первого полугодия пара GBPUSD торговалась в диапазоне 1.5405-1.6746. А подъем до 1.6366 показал увеличение стоимости английской валюты на 4.98% относительно конца 2010 года. В основном тренд пары был восходящим. Если рассматривать движение курса фунта в более долгосрочной перспективе, торговый паттерн предполагает, что формируется долгосрочная поддержка.

В дальнейшем пара может придерживаться определенного диапазона торгов, пока не будет пробито долгосрочное сопротивление 1.7042. Ранее в этом году предполагалось восходящие движение английской валюты, т.к. Банк Англии намеревался повысить процентную ставку от части на фоне мартовских данных по индексу цен потребителей и других экономических показателей. Но рыночные ожидания не подтвердили тот факт, что Центробанк поднимет процентную ставку.

Это и стало причиной для падения фунта стерлинга в краткосрочной перспективе. В данный момент финансовый рынок ожидает повышений ставки Банка Англии на 0.25% только в начале 2012 года. Единственные данные, которые очень сильно влияют на английскую валюту – это высокая инфляция и низкий ВВП. Инфляция страны будет оставаться высокой, пока не упадут цены на бензин, электроэнергию и продукты питания.

В июне Банк Англии решил оставить ставку на прежнем уровне 0.5%. Комитет Банка также проголосовал за прежний уровень программы покупки государственных активов в 200 миллиардов фунтов. Этот факт дал трейдерам понять, что сейчас Центробанк Англии не готов к повышению ставки. Поэтому в ближайшем будущем движение пары GBPUSD будет придерживаться определенного ценового диапазона.

По мнению трейдеров кафедры Динамического Фрактально-Волнового Анализа, Перспективы движения пары GBPUSD выглядят следующим образом:

Анализ среднесрочных колебаний


Опасения недельной давности движения пары в район 1,63 подтвердились. В итоге была пересмотрена вся структура прошедшего медвежьего волнового движения. Сейчас наблюдается начальная фаза первой коррекционной волны, фаза импульсного движения вверх. Структурно она ещё не закончена, однако уже можно увидеть внутренние коррекционные конструкции вниз. Это означает, что сделки лучше совершать краткосрочно, с текущих (или более высоких) уровней - продажи, с уровня 1,6140 и ниже - покупки



Анализ краткосрочных колебаний

Хотя текущие формирующиеся структуры предполагают скорую третью волну вниз, однако вид и сила перестроения рынка за скользящие средние пока свидетельствуют о крайне высоком риске продаж. Лучше воздержаться от активных действий.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев