Что укрепляет фунт?

Новости форекс. Фундаментальный анализ. Вчера пара фунт/доллар следовала за общим сентиментом рынка, который значительно улучшился на новостях о лучшей ситуации в китайской и германской промышленности, чем предполагали ведущие аналитики. По итогам торгов курс британского фунта зафиксировал незначительный профит относительно американского доллара.

В условиях отсутствия фундаментальных данных из Великобритании сегодня главный фокус внимания рынка будет направлен на сведения по ипотечному кредитованию в США, где ожидается увеличение количества заявок на займы, а также на индекс заказов товаров длительного потребления (прогноз: в июле +2.0% после -2.1% ранее).

Кроме того, доллар будет испытывать некоторое давление в связи с ожиданиями третьего уровня количественного смягчения от Федрезерва, заявление о котором, согласно предположениям, должно поступить в грядущую пятницу.

Считается, что статистические данные окажут лишь незначительное влияние на настроения инвесторов, в то время, как главными драйверами пары станут внешние факторы.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев