Долгосрочные перспективы курса GBP/USD

Новости форекс. В среду курс британского фунта падал против американского доллара после публикации отчета по потребительскому доверии на «островах», где наблюдалось резкое падение индекса в августе до самой низкой отметки за последние 6 месяцев, прибавив к сомнениям трейдеров относительно радужных перспектив британской экономики.

В США отчет по занятости от ADP продемонстрировал сокращение рабочих мест в июле на 91 000, став отличной поддержкой доллару как валюте-убежищу.

В целом основу вчерашнего сентимента рынка составляли опасения насчет стабильности мировой экономики, которые частично компенсировались надеждами на решительные меры со стороны ФРС направленные на стимулирование экономической активности в США.

В четверг центр тяжести внимания будет перенесен на данные о промышленности из обеих стран. В 08:30 GMT индекс менеджеров по снабжению в промышленности Великобритании показал снижение до 48.5 с 49.1 месяцем ранее. Публикация индекса ISM manufacturing за август назначена на 14:00 GMT. Аналитики ждут, что он покажет снижение до 48.5 после роста до 59.0 ранее.

К тому же из США поступит статистика о количестве заявлений на пособие по безработице за неделю с окончанием 27-го августа.

Статистика по промышленности из обеих стран будет пристально отслеживаться ведущими трейдерами, поскольку она содержит в себе намеки на дальнейшие изменения в динамике роста мировой экономики.

Трейдеры факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V видят выход из флета, образованного потенциальной разворотной нисходящей волной А вниз. Данная волна на уровне 1,6206 покажет начало долгосрочного медвежьего тренда, который будет является потенциальной долгосрочной волной В/А для более старших ТФ.

На пути волны В/А поддержками выступят пивоты MF, защищающие долгосрочное бычье движение – 1.6111 и 1.6003. Пробитие последнего может означать новую разворотную нисходящую волну старших ТФ.

Продолжением долгосрочного бычьего тренда станет пробитие долгосрочного максимума – 1,6616. Но для этого необходимо появление разворотной бычьей волны А и истинное пробитие медвежьего долгосрочного пивота MF 1,6454:

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев