GBP/USD: британская экономика прекратила снижение?

Новости форекс. Очередным подтверждением того, что британская экономика входит в период стагнации, стали результаты опроса, который проводила Конфедерация британских промышленников (CBI). Так, в отчете CBI говорится о сокращении количества промышленных заказов и увеличении запасов на готовой продукции на складах. Так, о снижении количества заказов заявили около 31% респондентов. Что же касается складов, то они не были так переполнены уже около двух лет.

Главный экономический советник CBI уверяет, что основными причинами такого слабого спроса на продукты производственной сферы Великобритании является высокая волатильность рынков и ухудшение экономической ситуации в главных торговом партнере страны – ЕС.

Прошлонедельная публикация по индексу PMI в Еврозоне говорит о том, что регион находится на гране рецессия, развитие которой может оказать сильное негативное влияние на британский промышленный сектор.

Поэтому, несмотря на ожидания роста в последнем квартале 2011 года, прогнозы аналитиков довольно скромные.

Несмотря на то, что производственный сектор является ключевым в британской экономике, негативная динамика в нем, скорее всего, никак не повлияет на монетарную политику. Так, Джордж Осборн, Канцлер казначейства Великобритании заверил, что британское правительство не отступит от принятого курса. Однако минутки с последнего заседания все же свидетельствуют о смене расклада сил в пользу приверженцев «голубиной» политики.

На сегодняшний день фунт стерлингов укрепляется против доллара. Курс британского фунта достиг уровня 1.5496.

Курс британского фунта, похоже, приостановил свое падение. На это указывают показатели индикатора АО на Н1, однако говорить об изменении тренда еще преждевременно, предупреждают эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V. Дальнейшее движение пары GBPUSD вверх имеет сопротивления – пивот MF 1,5746 и 1,5840, а также наклонный канал MF, пробитие которых покажет формирование разворотной бычьей волны А. Поддержками текущего бычьего движения выступают пивот MF 1,5435 и наклонный канал MF. Их пробитие откроют паре перспективы движения до пивот MF 1,5385. Пробитие минимума 1,5327 продолжит формирование долгосрочной медвежьей волны А(С).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев