GBP/USD: продолжится ли спад мировой экономики?

Новости форекс. Знаменательным событием прошедших дней является приезд в Москву директора Международного валютного фонда Кристин Лагард. Одна из целей приезда – выступление с лекцией перед студентами Государственного университета Министерства финансов Российской Федерации.

Директор МВФ не скрывала своего скептицизма по поводу стабилизации мировой экономики и перехода ее в фазу уверенного роста. Боле того, ее взгляды направлены в сторону неблагоприятных перспектив и возрастающих рисков, ссылаясь на ослабевание недавно установившегося роста ведущих экономик.

Естественно, выступление не обошлось без комментариев Лагард в сторону пути развития Российской Федерации. По ее словам, России необходимо восстанавливать резервы, которые напрямую зависят от цен на нефть на мировом рынке, пока цена за баррель остается на высоких уровнях. Напомним, что по решению российских властей в 2010 году перечисления на счета резервных фондов были приостановлены, с целью снижения дефицита бюджета предстоящих лет. И следовать принятой политике планируется как минимум до 2015 года.

Кроме прочего, директор МВФ, посоветовала российскому правительству уделять особое внимание борьбе с инфляцией, компетентно считая, что это благоприятно влияет на развитие финансовых институтов страны. Не осталось без положительного отзыва, со стороны Лагард, и активное движение России в направлении ВТО, хотя и было замечено, что для РФ членство в организации не добавит значительных преимуществ, в сложившемся укладе торговой политики страны.

Какие выводы для инвесторов можно сделать из последних выступлений Кристин Лагард? В текущий период восстановления, после резкого спада, вполне ожидаема очередная рецессия. Несомненно, мировая экономика переживает не лучшие моменты своей истории, но говорить о тотальном спаде не приходится. Наглядный пример тому - Российская экономика, которая оказалась не менее, а в ряде показателей более устойчива в кризисные дни относительно других ведущих экономик мира.

Относительно основных валютных пар рынка форекс более уверенно смотрится британский фунт стерлингов. Связано это с увеличением нестабильности в Еврозоне и США, а так же с активной политикой ослабления национальной валюты в Швейцарии. Соответственно, происходит естественное перераспределение инвестиционных капиталов с большей долей в британскую валюту, что наглядно отображает график фьючерса 6B. Трейдеры кафедры FMA_Sar академии Masterforex-V видят следующие цели для пары GBPUSD: при дальнейшем движении вверх за уровень 1.6129 цели 1.6140 и 1.6165. При движении вниз в условии коррекции цели на уровнях 1.6095 и 1.6070.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев