Уточненные данные по ВВП снизило курс фунта стерлингов

Национальное статистическое управление предоставило уточненные данные, свидетельствующие о том, что экономика Британии III квартал текущего года отметила ростом ВВП на 1%. Динамика этого показателя является рекордной с 2007 года. Последние данные подтвердили предварительные значения и полностью оправдали ожидания экономистов.

Однако, уточненные данные указывают на сокращение экономики Великобритании на 0.1% за год, тогда как по предварительным расчетам было нулевое изменение. Новые данные явились неожиданностью для экспертов рынка, которые предполагали, что уточнение годовой динамики не последует.

На ряду с этим был уточнен также объем промышленного производства. По сравнению с прошлым кварталом рост составил 0.9%, однако по предварительным оценкам рост был 1%. Данные производства в строительстве были повышены до 2.6%, хотя предварительная оценка состовляла 2.5%.

Курс фунта стерлингов, сохраняя восходящий среднесрочный тренд несколько ослаб. Пробитие минимума 1.5826 укажет на начало медвежьей волны А/В волнового уровня Weekly, отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Поддержки располагаются в области наклонного канала МФ и уровней Фибоначчи 1.5788, 1.5712. А укрепление фунта ограничено сопротивлениями: наклонным каналом МФ и пивотом МФ 1.6174.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев