Курс фунта стерлингов поддерживается оптимизмом потребителей

Как свидетельствуют данные от компании GfK, настроение британских потребителей стало более оптимистичным. Рост индекса доверия потребителей до минус 22 в ноябре месяце явился неожиданностью для экспертов, так как в октябре его показатель составлял минус 30 пунктов.

Все составляющие индекса показали улучшение, причем изменения на предстоящий год ожидались более оптимистичные, чем оценки показателей за последний год.

Как отметил Ник Мун из GfK, рост данного показателя повысит оптимизм в торговле, так как показывает понижение опасений британцев для совершения покупок. Но остается не ясным главный вопрос: будет ли эта позитивная динамика, которая намечается, долгосрочная или пропадет в краткосрочной перспективе при переходе британской экономики в рецессию, как это случилось в мае прошедшего года.

Курс фунта стерлингов показывает повышение волнового уровня коррекции к долгосрочному нисходящему тренду - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Дальнейшее укрепление фунта встретится с уровнями сопротивления: наклонный канал MF и пивот MF 1.6174, пробой которых укажет на завершение нисходящего движения. Ближайшие подержки располагаются в области минимума 1.5826, наклонного канала MF и уровней Фибоначчи 1.5787, 1.5710.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев