Кто виноват в экономическом кризисе Великобритании?

Среди министров Великобритании становится все больше евроскептиков. Так, недавно министр обороны Филипп Хэммонд высказался, что если бы референдум проходил сейчас то он проголосовал бы за выход страны из ЕС. Несколько ранее похожее заявление сделал министр образования Майкл Гоув.

Однако с ними не согласен мэр Лондона, Борис Джонсон, который высказался, что видит в причине экономического кризиса в стране - лень самих британцев. Так, The Daily Telegraph пишет, что по мнению мера в основе всех трудностей страны лежит британская бесхозяйственность, лень, плохое образование и отсутствие инвестиций.

Аналитики пророчат Борису Джонсону место Дэвида Кэмерона на посту премьер-министра.

Как известно, на этой неделе состоится голосование о проведении референдума по выходу Великобритании из ЕС. Действующий премьер-министр Дэвид Кэмерон хочет организовать референдум не позднее 2017 года. Сам Кэмерон заявил, что он не желает, чтобы страна вышла из Евросоюза, и для того чтобы Британия осталась ЕС должна стать более конкурентоспособной и эффективной.

Официальный Вашингтон высказал обеспокоенность о планах британского правительства по проведению общенационального референдума.

Тем временем, курс фунта стерлингов продолжает среднесрочное снижение - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшая важная поддержка расположена в области пивота МФ 1.5226. Сопротивления расположены в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1.5587 .

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев