Крупнейшие банки Великобритании сокращают персонал

В виду того, что долговой кризис в Европе продолжается, доходы от инвестиционно-банковской деятельности снижаются, четыре крупнейших банка Великобритании — Lloyds Banking Group, Barclays, Royal Bank of Scotland Group и HSBC Holdings высказали решение уволить 189 тыс. сотрудников до конца текущего года с целью сокращения доходов и увеличивающихся затрат.

Также аналитики не исключают возможность и дальнейшего уменьшения численности персонала, однако таких масштабных увольнений не ожидается. Такие большие сокращения персонала связывают с экономическим спадом, снижением доходов и снижением фондов заработной платы с целью обеспечения уровня прибыли для акционеров.

Так, один из крупнейших банков Европы — HSBC — получил 4 млрд долларов прибыли от закрытия 52 филиалов, а также анонсировал на следующие 3 года снижение расходов на 3 млрд долларов. Royal Bank of Scotland с 2008 года уже уволил 78 тыс. сотрудников, а банк Barclays планирует уволить 3 700 человек в 2013 году, с целью снижения годовых затрат на 1,7 млрд фунтов. Lloyds, который в 2008 году получил 20 млрд фунтов помощи в 2008 году, должен сократить примерно 31 тыс. рабочих мест.

Курс фунта стерлингов продолжает корректироваться к долгосрочному нисходящему движению- отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Сопротивлениями являются уровни Фибоначчи 1.5189, 1.5234/43 и пивот МФ 1.5276, а поддержками являются минимум 1.5013 и уровни Фибоначчи 1.4945, 1.4922.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев