Британский фунт понес существенные потери

Британский фунт понес существенные потери

Британский фунт стерлингов на предыдущей неделе (с 3 по 5 июля 2013 года) понес значительные потери по всему спектру валютного рынка Форекс. Фунт оказался бы аутсайдером недели, если бы не японская иена. В качестве катализатора падения выступил Банк Англии, так как после его мягкой риторики пара оказалась ниже уровня 1.49, пишет «Биржевой лидер».

Британский регулятор, который напуган сокращение долларовой ликвидности от ФРС США, решил сделать упреждающий удар посредством обещания рынкам еще большей ликвидности. Помимо этого, Банк Англии сделал заявление о том, что отныне при рассмотрении макроэкономики с целью изменения монетарной политики им будет учитываться состояние рынков. Ка полагают аналитики компании Mill Trade, входящей в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V, это является хорошим знаком для «быков» на рынках рискованных активов: банкиры, испугавшись обвала рынков, будут поддерживать ликвидностью рынки для удержания «бычьего» рынка.

На данный момент пара GBP/USD консолидируется в районе минимумов, достигнутых в пятницу. При прорыве уровня 1.4856 котировки могут быть увлечены в направлении 47 фигуры, где, как отмечают дилеры, находятся крупные приказы на покупку. Локальное сопротивление для пары расположено на уровне 1.4920, выше которого стерлинг получит шанс на восстановление к отметке 1.5000.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев