Британский фунт укрепляет свои позиции относительно доллара США

Вслед за евро фунт укрепляет свои позиции относительно американского доллара, пишет «Биржевой лидер».

Доллар США оказался под давлением в результате возникновения оптимистичных перспектив, которые были озвучены Банком Японии, заявившем о том, что началось восстановление экономики страны. Кроме того, негативно повлияли на американскую валюту разочаровывающие экономические данные США, которые продемонстрировали увеличение числа первичных заявок на пособие по безработице до 360 000.

12 июля 2013 года – день публикации индекса опережающих индикаторов за июнь в Великобритании. Что касается американской статистики, то она включает в себя предварительную оценку потребительского доверия от Reuters/Michigan за июнь месяц, а также данные по ценам производителей, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

Как полагают эксперты валютного рынка Форекс, пара фунт/доллар консолидируется в районе отметки $1.5160, что ниже недавних максимумов в районе $1.5195 (сильное сопротивление). Выше указанного уровня сопротивление распложено в диапазоне значений $1.5295-$1.5300. Ниже отметки $1.5055, а также недавних минимумов в $1.4810, уровни поддержки располагаются в таких отметках как $1.4780 (минимум 28 февраля 2010 года) и $1.4720.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев