Британский фунт продолжает консолидацию

Британский фунт продолжает консолидацию

16 июля 2013 года было зафиксировано резкое снижение курса фунта стерлингов на 40 пунктов до отметки 1.5050 поле того, как вышел индекс CPI, оказавшийся ниже ожиданий - на уровне 2,9% против 3,0%. В излишне сильной реакции рынка отражается нервозность трейдеров относительно политики Банка Англии под руководством Марка Карни, нового управляющего.

В это же время показатели инфляции оказались умеренными, что позволило избежать написания письма канцлеру Казначейства, которое, как правило, пишется в случае, когда инфляция покидает рамки коридора 1-3%, поясняет «Биржевой лидер».

Сегодня должна состояться публикация данных по рынку труда Туманного Альбиона. Трейдерам стоит акцентировать внимание на протоколе последнего заседания Банка Англии под председательством Марка Карни. Интрига состоит в том, какой лагерь предпочел Карни – «голубей» либо «ястребов». Если он отдал свой голос за расширение программы количественного смягчения «по-британски», возможно, это окажет давление на пару фунт/доллар. В таком случае вероятна коррекция от нынешних уровней вниз, в район 1.4950, с последующей целью 1.4860, отмечают аналитики компании Mill Trade, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

На данный момент валютная пара фунт/доллар корректировалась от уровня сопротивления 1.5172, представляющего собой 38,2% коррекции Фибоначчи. Ключевая поддержка представлена уровнем 1.5034.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев