Консолидация фунта стерлингов затянулась - обзор

Консолидация фунта стерлингов затянулась - обзор

Во вторник, 16 июля 2013 года, имело место не большое снижение курса фунта стерлингов на 40 пунктов до уровня 1.5050 после того, как был опубликован индекс цен потребителей, который оказался ниже прогнозированного: на уровне 2,9% по сравнению с 3,0% месяцем ранее.

Реакция рынка была довольно сильной, что демонстрирует некую нервозность участников рынка по отношению к политике Банка Англии, у которого сейчас новый управляющий - Марк Карни. Хотя инфляционные данные были довольно умеренными, что позволило не писать открытое обращение канцлеру Казначейства. Напомним, что обращение к канцлеру Казначейства имеет место в том случае, когда уровень инфляция выходит за коридор 1—3%.

Вместе с тем во вторник планируется публикация статистических показателей по рынку труда Великобритании. Хотя особое внимание участникам рынка надо уделять публикации протокола последнего заседания Банка Англии, на котором впервые присутствовал в качестве председателя Марк Карни. Самое интересное заключается в том, какую позицию занял глава Центробанка — «голубей» или «ястребов». В случае, если он отдал свой голос за продолжение расширения программы количественного смягчения экономики Великобритании, то это может оказывать существенное давление на пару фунт/доллар. Тогда представляется вполне возможной коррекция валютной пары от текущей области вниз, к уровню 1.4950, а потом и к дальнейшей отметке 1.4860.

В настоящее время пара GBPUSD сделала отскок от уровня сопротивления 1.5172, который представляет собой 38,2% коррекции Фибоначчи. Основной ключевой поддержкой сейчас выступает отметка 1.5034 (23,6% коррекции Фибоначчи).

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев