Фунт/доллар: во втором квартале экономической рост в Великобритании ускорился

Фунт/доллар: во втором квартале экономической рост в Великобритании ускорился

В Великобритании во втором квартале экономический рост ускорился, все основные отрасли промышленности впервые за три года продемонстрировали расширение, показав, таким образом, что восстановление экономики страны набирает обороты, пишет «Биржевой лидер».

Марк Карни, новый глава Банка Англии, намеревается в общих чертах обрисовать подход Комитета по денежной политике в следующем месяце для укрепления экономического подъема. Угрозы для роста сохраняются внутри страны по причине правительственных финансовых ограничений, а также и в международном масштабе в связи с напряженностью в еврозоне и замедление экономического роста в Китае, отмечают аналитики компании Option Fair, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

По словам Вики Редвуд, экономиста Capital Economics Ltd. в Лондоне, доказательства того, что экономика постепенно укрепляется, очевидны. Признаки восстановления делают очень важными замечания МРС относительно сохранения на низком уровне процентных ставок, когда восстановление набирает обороты.

На валютном рынке форекс фунт упал по отношению к доллару после выхода данных с отметки 1.5373 до минимума дня 1.5262.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев