Безработица в Великобритании снижается десятый месяц подряд

Безработица в Великобритании снижается десятый месяц подряд

Согласно отчетным данным, опубликованным Национальным статистическим управлением Великобритании, количество британцев, получающих пособие по безработице, в августе снизилось на 32 600 человек, до 1,40 миллиона человек. Эксперты ожидали сокращения данного показателя на 21 000 человек, в то время, как ранее было отмечено снижение количества безработных на 29 200 человек.

По данным, рассчитанным по методам Международной организации труда, во II-ом квартале текущего года количество безработных в Британии сократилось на 24 000 человек, до 2,49 миллиона человек. За период времени с мая по июнь уровень безработицы дошел до минимального уровня за последние восемь месяцев, до 7,70 процента, по сравнению с 7,80 процентами во II-ом квартале нынешнего года.

Следует отметить, уровень безработицы снижается в течение десяти месяцев подряд. На этом фоне, количество безработных граждан, получающих пособие, либо граждан, находящихся в поиске работы, сократилось рекордно низкого уровня 4,20 процента, начиная с февраля 2009 года.

Ранее Банк Англии заявил о своем намерении удерживать базовую процентную ставку на прежних уровнях, пока уровень безработицы не понизится до 7,00 процентов.

«Положительные тенденции уровня безработицы увеличивают вероятность того, что Национальный Банк подымет базовую ставку раньше запланированного времени. Мы надеемся, что безработица в Англии продолжит снижение медленными темпами, следовательно, повышение ставки произойдет в далекой перспективе», - считает лондонский экономист компании Barclays Plc Саймон Хэйес.

С мая по июль количество работающих британцев выросло на 80 000, до 29,80 миллиона человек. В тоже время, темпы роста заработной платы снизились до 1,10 процента в неделю, если сравнивать с 2,20 процентами во II-ом квартале.

Прогнозы ЕК и ЕС

По прогнозам Европейской Комиссии уровень безработице в текущем году составит 8,00 процентов, а в 2014 году снизится до отметки 7,90 процента. Евросоюз ожидает восстановления экономики Великобритании в 2013 году на 0,60 процента, и на 17,00 процентов в будущем году.

Курс фунта стерлингов продолжает торговаться в восходящем среднесрочном направлении и пробил сильный уровень сопротивления - пивот МФ 1,5747 - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующее сопротивление расположено на уровне пивота МФ 1,5877. Поддержки находятся на уровне наклонного канала МФ и пивота МФ 1,5206.

Курс фунта GBP

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев