Фунт получил поддержку благодаря снижению безработицы в Британии

Фунт получил поддержку благодаря снижению безработицы в Британии

За неделю британский фунт вырос на 1.6% против доллара США на фоне публикации сильной статистики по ситуации рынка труда Британии и сохранил «бычий» настрой на фоне общей тенденции ослабления американской валюты, активизировавшейся после выхода Лари Саммерса из борьбы за пост председателя ФРС, пишет «Биржевой лидер».

Теперь фаворит среди претендентов на пост главы Центрального Банка – Джанет Йеллен, которая, по мнению инвесторов, является сторонницей постепенного сокращения стимулирующих мер.

Фунт стерлингов получает поддержку благодаря опубликованным недавно позитивным экономическим данным из Великобритании.

17 сентября 2013 года с технической точки зрения пара фунт/доллар заполнила образовавшийся в понедельник гэп и готова к продолжению роста. Пара торгуется в районе 1.5900 доллара. Выше сопротивление расположено в области 1.6000 доллара. Ближайшая поддержка находится на отметке 1.5880 доллара. Ниже возможно продолжение коррекции до 1.5830 доллара и 1.5780 доллара, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

При прохождении поддержки на 1.5780 доллара возможно увеличение потерь до 1.5670 доллара вплоть до минимумов 30 августа на отметке 1.5460 доллара. Во вторник Великобритания представит отчет о потребительской инфляции за август и обнародует индекс цен на жилье от DCLG.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев