В Великобритании планируется построить еще одну АЭС

АЭС

Electricite de France SA (EDF) является одной из самых крупных компаний Европы, которая занимается энергетикой. Скорее всего эта компания выиграет тендер на возведение АЭС на территории Английского королевства, которая будет соответствовать самым новейшим технологиям.

По словам министра энергетики Англии Эда Дейва между правительством страны и EDF практически все согласовано для того, чтобы в ближайшее время пописать договор на строительство АЭС.

Новая атомная станция будет воздвигнута в графстве Сомерсет в Хинкли-Пойнт на западе Англии. И она станет первой с 1995 года. По оценкам экспертов, стоимость проекта составит 14 миллиарда фунтов стерлингов или 22 миллиарда долларов.

EDF на сегодняшний день в Великобритании осуществляет деятельность 8 АЭС. В марте 2013 года главное энергетическое ведомство Англии выдало разрешение EDF. Хотя правительство страны и EDF очень долго обсуждали стоимость электрической энергии, которую будут получать на новой станции.
Последняя АЭС Sizewell в Великобритании была построена в 1995 году.

Снижение курса фунта стерлингов продолжается - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие поддержки - это минимум 1.5914 и уровни Фибоначчи 1.5831, 1.5780. Сопротивления - наклонный канал МФ и пивот МФ 1.6010.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев