Представитель Комитета по денежной политики английского Банка Мартин Уэль считает, что при наличии признаков восстановления экономики, темп роста заработной платы в Англии останется на маленьком уровне в течение ближайшего времени.
Этот фактор будет игнорироваться Банком Великобритании, потому что если допустить хорошее увеличение заработных плат, то это породит резкое увеличения уровня инфляции. Сентябрьский уровень инфляции в Английском Королевстве остался на отметке 2.7 процента. Стоит отметить, что темп роста зарплаты меньше, чем уровень инфляции.
Правительство Англии поставила цель снизить уровень инфляции до 2 процентов. Для решения этой проблемы не будут увеличивать процентные ставки, потому что на данный момент слишком высокий уровень безработицы.
Руководители Центрального банка недавно заявили, что пока безработица не снизится до 7 процентов, то увеличение процентных ставок не произойдет.
Хотя есть мнение, что ставки все-таки повысят при условии сохранения уровня инфляции ниже 2.5 процента в течение двух лет.
Курс фунта стерлингов продолжает снижение - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Поддержки расположены в области пивота МФ 1.5893 и уровней Фибоначчи 1.5903, 1.5845. Сопротивлениями выступают уровни наклонного канала МФ и пивота МФ 1.6068.